Как можно отказать?

Таня 05.05.2014

Здравствуйте.что мне делать один мальчик влюбился в меня и все заставляют меня с ним встречаться и даже лутшие подруги потом звонит мне его друг и говорит что он сломал ключитцу и сказал если ты ему откажешь встречаться то ему будет ещё хуже а если согласишься то ему станет лутше.ну и я согласилась из за жалостия люблю другова и я хочу как то бросить того и как мне это хорошо сделать

Здравствуйте, Таня,

отказывать хорошим людям непросто, но можно. Можно начать с обычного "прости, извини".

А дальше - правду. :-) Что Вы не хотите его обижать, что он - хороший человек, но у Вас к нему только дружеские чувства. Или нет никаких чувств. Как есть, Таня, так и говорите.

Может быть, ему и будет больно, но зато Вы не будете унижать его тем, что находитесь с ним против своей воли.

Да и себя Вы так тоже будете уважать. :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.