Проблемы в сексе

Михаил 05.05.2014

Уважаемая Анастасия Андреевна!

Не знаю почему, скорее всего ваша распологающая к доверию внешность, но хотел бы обратиться именно к вам за помощью!

Не много напишу о себе. С женой прожили 14 лет. Половые акты с женой проходили более менее нормально, так как мне не надо было боятся СТОСН перед ней в том плане, что не сейчас так потом мы в любом случае совершим половой акт и не будет осуждений и упрёков по этому поводу. Было несколько половых связей с женщинами в периуд супружества и проблема тоже возникала. 3 года назад мы развелись, причиной послужил мой алкоголизм и осознание того, что у нас разное мировозрение на окружающий мир. Она более консервативная, волевая. Я мякготелый, легко поддающийся чужому влиянию человек.

Вот приблизетельные черты моего характера. Сам по себе я человек очень впечатлительный, робкий, не решительный, доверчевый, импульсивный, могу "вспыхнуть" резко и так же резко "угаснуть". Моё настроение может резко менятся за очень котроткий периуд с радостного, до грустного и наоборот. Не усидчивый, трудно сосредотачиваюсь на чём-то одном. Паникую очень сильно от мнения окружающих. Очень волнуюсь, если приходиться говорить при большом колличестве слушателей. Одно наверное положительное качество есть во мне - чувство юмора!) Очень часто занимаюсь самоедством. Понимаю все свои внутренние проблемы, анализирую, но увы, справится с ними не могу.

Теперь я один и избегаю встреч с женщинами так как боюсь "опозорится"! Поэтому я постоянно дистанцируюсь от женщин, если чувствую, что дальнейшии отношения могут привести к постели. Сексуальное напряжение снимаю мастурбацией(мастурбирую с 12 лет. К мастурбации прибегал и во время семейной жизни).

Причисляю себя к "неудачникам" по жизни, каких-то значимых достижений в жизни не достиг. Это тоже меня очень угнетает!

Вообщем я "клубок" большого количества внутренних проблем, которые самостоятельно я не в силах решить. С возрастом они только "обрастают" всё больше и больше.

По моему стилю письма вы сами видите, что я прыгаю от одной темы к другой - боюсь потерять мысль, вот и пишу "одним выстрелом" всё подряд, смешав всё в кучу!

Городок маленький, профессиональных психологов у нас нет. Хочу обратиться для решения своих проблем к профессиональному психологу в г.Екатеринбурге, но боюсь нарваться на обыкновенных шарлатанов, рекламирующих свои "успехи" да и только! И не знаю, не понимаю какой врач мне нужен? Психолог, сексопатолог, психотерапевт!?

Помогите мне советом пожалуйста. Не хочется жизнь заканчивать закоренелым онанистом!)))

Здравствуйте, Михаил.

Спасибо Вам за доверие.

Сразу пара вопросов к Вам:

1) Какую проблему Вы хотите решить в первую очередь?

- чтобы Вы сами себе смогли ответить на этот вопрос, выпишите их все списком на бумагу.

2) Не очень понятно, какова именно проблема в сексе.

Если это проблема с эрекцией, которая началась с какого-то момента, то это действительно в основе имеет психо-эмоциональную причину, но по факту, к самому сексу изначально отношения не имеет. Если эта проблема сопровождает Вас с момента полового созревания, то тут уже может иметь место и физиологическое изменение. Но в любом случае, ставить диагноз просто по Вашему письму - невозможно. Нужны заключения медицинского врача как минимум.

Если у Вас страх неудачи перед половым актом - это уже другое.

Чтобы Вы сами для себя смогли понять "какой врач мне нужен? Психолог, сексопатолог, психотерапевт!?", - поймите, какую проблему Вы хотите решить? Что Вас на самом деле беспокоит?

"Не хочется жизнь заканчивать закоренелым онанистом!)))", - а как Вы вообще хотите прожить свою жизнь? Чего Вы хотите в целом? Что Вам даст разрешение проблемы в области секса? Как изменится жизнь и получите ли Вы на самом деле то, что хотите? Это действительно именно то, чего Вы хотите или за этим желанием скрывается какое-то другое?

А на счет специалистов...бывает такое, что просто "не Ваш" специалист, но кому-то он очень помог. Это нормально. Вам же тоже не все женщины нравятся. А бывает, что человек на самом деле сам не хочет отказываться от своей проблемы, потому что в ней есть выгода. Т.е., когда что-то не позволяет делать или иметь что-то другое, желанное, за этим на самом деле часто скрыт страх этого желаемого, например, очень близких эмоциональных отношений с противоположным полом. Поэтому, легче сказать, что специалист плох, хотя дело в другом.

Михаил, поразмышляйте. Если будете честны с собой, определенная ясность придет.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск