О жизни с соседями

Галина 05.05.2014

У меня появились соседи, они переселенцы из Узбекистана; бабушка, 68лет, дочка 43 года, внучка 22года. Вот я им не понравилась.В течение 4 лет они ночью, в любое время стучат в мою дверь и будят. Сначала я попробовала с ними поговорить, но они крутят у виска и говорят, что я не ненормальная. Потом стала просто не обращать внимания.Но все равно просыпаться среди ночи не совсем удобно.Мой сын живет в Твери, можно было пожаловаться ему...Но они и ждут скандала. И не знаю, как быть. У меня еще никогда не было такого.Очень прошу Вас посоветовать мне что-нибудь. Мне 69 лет, я довольно самостоятельная, прилично одетая, ухоженная. Меня очень любят селяне .Люблю помогать, часто используют как БАБУШКУ по вызову. Спасибо Вам!

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Галина!

Поговорите о том, что Вас беспокоит с Вашими близкими.

Совершенно не обязательно, что будет скандал. Возможно, все разрешится гораздо проще.

Так же, может быть, они НЕ стучат в дверь ночью, может быть это другие громкие стуки (ветер чем-то гремит, или дверь хлопает, или еще что-то).

Жаль, что Вам приходится просыпаться ночью. Может быть, Вы могли бы кого-то попросить переночивать с Вами несколько раз, чтобы разобраться с непонятными стуками в дверь.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск