Не хочу так больше жить

Искандер 22.01.2011

Я устал от бедности, от нехватки финансов, от того что не могу себе позволить ничего серьезного. Не могу купить жене шубу, не могу купить сыну дорогую игрушку, не могу купить себе автомобиль своей мечты. Я устал от того что у меня нет крутых родственников, которые помогли бы мне устроится на высокооплачиваемую работу. Я устал от того что все мои сокурсники стали успешными и богатыми (по крайне мере многие). Я с презрением смотрю на своего отца и мать, потому что они ничего в жизни не добились и не имеют никакого бизнеса. Я не хочу что бы мой сын смотрел на меня так же, я хочу что бы он не имел отца-неудачника. Пусть в его памяти я останусь отцом, который его любил.

Извините, писать больше сил нет. Плачу.. если честно.

Здравствуйте, Искандер.

Не знаю, сколько Вам лет.

Но отчетливо понимаю, что Вы заблудились.

И зашли в тупик.

Откуда, по Вашему вИдению, нет выхода.

Нет надежды, нет сил.

Слава Богу - есть любовь - к сыну.

Но мне, по роду своей деятельности, получается выводить людей из таких тупиков.

Помочь увидеть свет, а не стену впереди.

Психологи не всегда работают только за деньги - звоните и приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Искандер!

В Вашей ситуации явно присутствует разрыв между Вашими желаниями и возможностями. О причинах пока ничего не могу сказать - нет данных. Но разрыв этот, безусловно, некомфортен и нездоров. И я бы предложила Вам этот разрыв уменьшить до того удобоваримого и мотивирующего уровня, когда вполне реалистичные желания подстёгивают развитие Ваших реальных возможностей. Вы сколько угодно можете обвинять своих родителей в чём угодно, только от этого ничего не изменится. А вот если начнёте что-то делать со своей внутренней картиной мира, то здесь изменения более чем реальны, и они на самом деле могут перевернуть Вашу жизнь с головы на ноги, сделать её гармоничной и удовлетворяющей. Другого способа для Вашей ситуации пока я не вижу. Всего наилучшего, Елена.

          Здравствуйте, Искандер! Если Вы хотите действительно в корне изменить свое положение, то это возможно, для этого Вам не потребуются богатые родственники и спонсоры, а вот что Вам точно необходимо – это изменить свое отношение, как к себе, так и к своей жизни! Как? 1. Встретиться со своими истинными чувствами, такими как грусть, печаль, бессилие, безысходность (может еще и другие), признать их, принять и прожить, а проживая – отпустить… 2. Прекратить жаловаться на Жизнь! По Вере Вашей и получаете… Примите настоящее до того, как вообразите свое будущее!!! У Вас есть и другие чувства, как зависть, что Вы не имеете то, что другие имеют! Вы стыдитесь своих родителей и презираете их! Вы стыдитесь быть таким отцом для своего сына! И Вам страшно, так как неизвестность в будущем пугает Вас своей неопределенностью и пессимизмом!!! Не игнорируйте в себе все это!!! Если Вас приглашают на прием, то воспользуйтесь этим шансом, ведь Мир намного богаче, добрее и многограннее, чем Вы можете даже себе представить!!! 3. Примите своих родителей без осуждения, без оценок, безусловно!!! ВЫ ЛИШАЕТЕ СЕБЯ И СВОЕ ПОТОМСТВО – РОДОВЫХ КОРНЕЙ И СИЛУ РОДА СВОЕГО!!! Это намного серьезней, чем может показаться вначале!!! Если не хотите – Вы можете их не любить, но УВАЖАТЬ, НЕ СТЕСНЯТЬСЯ ИХ, А ПРИЗНАВАТЬ, ПОЧИТАТЬ И НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ИХ – ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ!!! КАК ТОЛЬКО ВНУТРИ У СЕБЯ ВЫ ОБНАРУЖИТЕ СМИРЕНИЕ, ПРИНЯТИЕ, - У ВАС ЖИЗНЬ НАЧНЕТ УЖЕ С ЭТОГО МОМЕНТА МЕНЯТЬСЯ!!! Безусловно – ВЫБОР только за Вами!!! При этом, у Вас могут, опять же, возникать различные чувства к ним – это да, Вы не можете их контролировать, но Вы можете их замечать и проживать… Не до прожитые чувства и не завершенные ситуации из прошлого, – питают неврозы и могут приводить к психосоматическим расстройствам. То, что Вы отталкиваете и не хотите видеть в своих родителях, парадоксальным образом - происходит в Вашей жизни! Чего боитесь - то и притягиваете! Поэтому, Вам необходимо пересмотреть свои взгляды и установки, и лучше это сделать вместе с психологом на очной встрече! 4. Начните обращать внимание на то, что Вам нравиться, красивое, привлекательное, дорогое – и позволять внутри себя – привлекать это в свою жизнь – для начала – мыслями, как магнит!!! Слова – это энергия! Действие – это энергия! Мысли формы – это энергия! Деньги – это тоже энергия! Поэтому, хочу написать Вам выражение из Древнееврейского Талмуда, которое укажет Вам верный путь, при вашем на то желании: «Обращай внимание на свои мысли – ибо они обращаются в слова! Обращай внимание на свои слова – ибо они становятся твоими поступками! Обращай внимание на свои поступки – ибо они становятся твоими привычками! Обращай внимание на свои привычки – ибо они становятся твоим характером! Обращай внимание на свой характер – ибо это и есть твоя Судьба!» Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.