Стоит ли мне его ревновать?

любовь 08.07.2015

Здравствуйте,моему парню каждый день названивают две девушки,его как он говорит подруги!но одна его любит и пишет ему об этом а вторая зовет гулять,хотя они тоже подруги.меня очень сильно настораживает такая ситуация и с ним я уже говорила и не раз и с девушками тоже!я пытаюсь не обращать внимания и доверять его словам,но он уже ходил с одной гулять и я боюсь что одна из них его уведет!он уверяет меня,что любит только меня!но я продолжаю его ревновать.Подскажите что мне делать!

заранее,огромное вам спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

любовь

я продолжаю его ревновать

Любовь, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери,

любовь

я боюсь что одна из них его уведет

неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Любовь! Вам необходимо разобраться с собой, прежде всего. Задайте себе вопрос: на сколько хватит вашего терпения на то, чтобы наблюдать за тем, как ваш молодой человек уверяет вас в своей искренней любви к вам, а сам идет встречаться с другой. Почему вы ему верите? Ведь в отношениях доверие и преданность имеют большое значение для сохранения брака и воспитания детей. Сможет ли он сохранять верность в будущем, если флиртует с другими уже сейчас. Если на все эти вопросы вы дадите удовлетворяющие и убеждающие вас в его честности ответы, то можете оставаться с ним. Если нет, то решать вам оставаться с ним или поискать себе более достойную партию. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово