Делить его с другом - не хочу!

Ал 22.01.2011

Мне 24 года. Дело в том, что мы с моим любимым человеком живем вместе около двух лет. Он никогда не потерпит чтобы я на него повышала голос, но такое случалось два раза и после этого мы с ним подолгу не разговаривали. Все какие-то вопросы стараемся решать мирным путем. Но всякое бывает, сами понимаете. Я с работы прихожу раньше него и успеваю приготовить, убраться и встретить его с хорошим настроением и горячим ужином. Он придет, поест, и за компьютер либо фильм какой вместе посмотреть, и я своими делами и спать. Секс всегда по моей иницицативе и не так часто как хотелось бы.. Как такового общения у нас нет. Слова о любви я давненько не слышала. Чувствую себя служанкой какой-то.

В последнее время он стал много времени уделять своему другу, с которым у меня натянутые отношения еще больше в последнее время (из-за этого). Как-то я попросила его убраться – надоело всё самой делать. А он вместо этого пошел к нему в гости. Я разозлилась и устроила ему разбор полетов по прибытию, или я – или друг. На что он он стал на меня ругаться и собирать вещи. Но остался ночевать. По утру и сказала что я хотела лишь быть услышанной, да это мой эгоизм сыграл роль, но я не хочу его терять. Он не стал переезжать. Но спит отдельно, мы не разговариваем уже долгое время. Но я все равно не хочу его делить с другом, а он внушаем, и я переживаю что этот друг ему может что-либо внушить. Но я действительно не хочу его терять.,несмотря на свою женкую гордость. Ведь у самого маленького человека – самая большая гордость (с). Помогите! Как спасти ситуацию и помириться?

Яковлева Александра Ивановна

Эту ситуацию, спасать? Зачем?

Вы, задумались, над тем, что у Вас есть ЧУВСТВО - что ВЫ служанка!

Это Ваше чувство, а не мое или вашего мужа. И вам надо учиться разбираться в своих чувствах, отвечать за свои чувства, как взрослому человеку.

А что делаете Вы? Как маленькая девочка, Вы находите КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ (друга вашего мужа) и начинаете борться с ним.

Если чувство рождается внутри Вас, то только разбираясь в этом,можно изменить и само чувство и научиться ВОСПИТОВАТЬ себя. Кстати, это присуще, всем ВЗРОСЛЫМ людям, заниматься самовоспитанием.

Сходите к психологу в Актау и разберитесь в себе с помощью психолога, иначе, у Вас будут повторяться подобные конфликты.

Удачи!

Здравствуйте, Ал. Неужели Вас устраивают такие отношения? Вы так его боитесь потерять... Как будто Вы больше никому не нужны.. Вы сами его разбалывали, как ребенка, а теперь хотите что-бы он поступал, как мужчина...Вы сами создали такую ситуацию... Попробуйте разобраться совместно с психологом в причине вашего такого поведения с мужчиной. А если он хочет идти, пусть идет. Такое ощущение, что он ведет себя как ребенок, пугая Вас. Если для него важнее друг, то о каких отношениях может быть речь. Но Вы как будто чего-то боитесь.. Остаться одной? С чего это? Здесь нужна консультация психолога. С уважением, Анна.