Потерянная любовь

Карен 03.05.2014

Мне 47 лет. Официально разведен, но живу с семьей (семейные отношения были восстановлены). Есть взрослый сын. Год назад познакомился с девушкой 24-х лет. На момент знакомства она была замужем. Через короткое время мы поняли, что любим друг друга. Так как мы работали в одной сфере торговли, у меня была возможность ее часто видеть. Спустя время, она предложила жить вместе. Она готова была развестись, мне эти формальности были не нужны (см.выше). В этот момент я почувствовал неуверенность в себе, а именно, меня волновала разница в возрасте и я посчитал себя обязанным по отношению к своей семье. Хотя, если говорить точнее, я не принимаю такие решения быстро. Мне нужно время. По этому поводу мы часто ссорились, но любовь всегда оказывалась выше. В конце прошлого года девушка развелась и стала жить одна (сняла квартиру). А наши отношения не изменились. Я жил с семьей и мы только встречались. Так получилось, что жена узнала про наши отношения. Был большой скандал и был поставлен вопрос: с кем я остаюсь? Я опять почувствовал неуверенность и выбрал семью. В конце концов, когда я был переведен в другое место работы, я не мог видеть ее несколько месяцев. Мы только созванивались. Недавно я получил смс, что она не может так больше жить, устала быть одна, в ее жизни появился молодой человек, "которого она пока не любит, но надеется, что это ее судьба". Я почувствовал, что теряю любимого человека и поехал на встречу с ней. Разговор был тяжелый, я просил прощения, говорил, что люблю ее и готов жить с ней (и это правда!). Она попросила немного времени на раздумье, а вечером ответила, что не верит мне, что нет гарантий, что я ее не обману. Просила больше ей не звонить. Когда я попытался позвонить ей, мне ответил мужской голос. Я был сильно подавлен, ответил по смс, что это подло меня быстро променять на другого. Хотя понимаю, что это были эмоции. И во всей этой истории виноват только я.

Мне очень ее не хватает. Я понимаю, что я люблю ее и не представляю жизнь без нее. Хочу понять, а была ли любовь с ее стороны, и могу ли я вернуть любимого человека. Как это сделать?