Не знаю, что делать

айгера 03.05.2014

Здравствуйте! Я себе не понимаю как будто раздвоение личности ! Дело в том что у меня постоянная усталость хоть и улыбаюсь как будто просто для вида а в душе ........ нечего не понимаю у меня появляется цель я хочу это сделать и сделаю думаю так а потом нечего нехочу , иногда хочу заплакать но немогу такое ощущения что я одна никуда не хочу мне нравится лежать в запертой комнатой но с другой стороны я нехочу этого делать а хочу гулять смеятся буть с друзьями но серавно оказываюсь на кравати с наушниками ! Такое всегда ощущение хочу вырваться из этого всего и начать все сначала но что держит меня не могу себя понять у меня не было никаких психических травм или там любовной историй если вижусь с друзьями то всегда в центре но потом сама отдаляюсь не могу себя понять ! Помогите мне ....

Айгера, думаю, Вам нужно учиться слушать и доверять себе.

Усталость, потому что вы "улыбаетесь просто для вида", а не "от души". Вы живете не "от души". Вы не доверяете своей "душе", боитесь быть самой собой, боитесь, что будете неинтересны, боитесь осуждений или осмеяния. Потому и не сходитесь близко с людьми.

Когда вы на людях, то все делаете, чтобы быть интересной и в центре внимания. Вышла, сверкнула, показала все самое лучшее, но на это уходит много сил и энергии, вы быстро истощаетесь, устаете. Для восполнения сил Вам нужно много времени и Вы "заползаете в норку" - свою комнату, закрываете двери, надеваете наушники и чувствуете себя несчастной и одинокой.

Вы живете не для себя, а чтобы произвести впечатление, чтоб признали, просто признали или признали лучшей, а на свои потребности, цели, желания не хватает сил.

Айгерим, у вас есть свои достоинства и свои недостатки. как у всякого нормального человека. У кого нет недостатков, тот не совсем нормален :-), я так думаю. Айгера, пересчитайте свои лучшие качества и способности, даже те, что кажутся вам незначительными. ПОХВАЛИТЕ, себя за это, ГОРДИТЕСЬ собой, ЦЕНИТЕ СЕБЯ. И ПОЗВОЛЬТЕ своим недостаткам тоже быть. Да, я такая, у меня есть свои слабости, я не идеальна, иногда скучна, глупа и неинтересна. НУ И ЧТО ?! ИМЕЮ ПРАВО! Я ПОЗВОЛЯЮ СЕБЕ ОШИБАТЬСЯ и БЫТЬ СМЕШНОЙ. Как чему то научиться или в чем то совершенствоваться не ошибаясь. Малышкой Вы бы никогда не научились ходить, если бы боялись падать и быть осмеянной. Согласны?

Потратьте время своей жизни на понимание и  осуществление своих потребностей и своих желаний в первую очередь. Кто же другой будет вместо Вас их осуществлять? Научитесь принимать себя со всеми "тараканами", тогда их проще "вывести" :-) Тогда вы сможете быть более естественной, более уверенной и сильной. У Вас появится сила и энергия для реализации своего потенциала.

Быстрее и эффективнее какое то время поработать с психологом, пока не научитесь что-то делать самостоятельно. Вам можно и нужно помочь. :-)

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент