Не могу понять себя

Галина 03.05.2014

Встречаюсь с парнем примерно месяца 3 , все хорошо так как он ко мне никто не относился,это первый человек который реально внимателен ко мне ,который хочет серьезных отношений,у меня никогда такого не было,до этого мужчины относились ко мне потребительски,не серьезно.Но есть большая проблема все время в наших отношений меня приследует чувство того что...

я хочу расстаться,и так странно накатывает потом отпускает,очень мучительное чувство ,я периодически плачу из за того что не хочу расставаться но это чувство мне меня мучает с одной стороны, а с другой все хорошо,бывают редкие дни когда это чувство не приходит и я очень радуюсь и не хочу расставаться,но потом снова,невозможно ,голова просто вот вот взорвется, так продолжается уже 3 месяца по началу я ничего особо к нему не чувствовала ,но сейчас чувствую и не хочу оставлять с одной стороны, но мое псевдо второе я что ли заставляет меня, прям каждый день борьба с самой собой, аж до слез, мне 23 года и до этого мои отношения длились не более 2 месяцев, и была такая закономерность что когда я влюблялась меня всегда бросали, до этих отношений я была одна где то года 3 были мелкие интрижки но не более того, я не знаю что мне делать хочу что бы все было хорошо, но эти мысли меня просто убивают порой,может быть это какая то защитная реакция?но как мне ее побороть ,я хочу быть с этим человеком но из за этих мыслей не могу нормально жить и быть счастливой,может быть это не мой человек как я думала в начале ,но все равно была с ним а со временем поняла что мой и что не хочу быть без него,но мысли эти ужасные ,прямо порой руки хочется на себя наложить чтоб не думать ,даже сейчас пишу этот текст и слезы на глазах,я от этого очень устала.....

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Галина. В Вашем письме чувствуется отчаяние. Есть привычка, где отношения всегда распадались, Вы оставались одна, где Вас бросали и есть реальные отношения, которые Вас удовлетворяют, но привычка никуда не делась, она сохраняется. Разобраться с глубинными корнями трудностей Вам поможет хорошая психотерапия. За одно письмо трудности не решить. В этом письме я могу Вас только подбодрить, поддержать и настроить на благополучие.

Удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород