Я ничего не умею в этой жизни

Кристина 02.05.2014

Здравствуйте,меня зовут Кристина,мне 19 лет.Моя проблема заключается в том,что я никак не могу найти себя,я не знаю зачем живу в этом жестоком мире.Я очень замкнутая и поэтому не схожусь с людьми. У меня комплекс неполноценности,я ненавижу свою работу и людей которые меня окружают.Мне кажется что я ничего не умею делать. С самого раннего детства с меня издевались,в школе у меня небыло друзей,в взрослой жизни я не схожусь с людьми из за своей замкнутости .Я больше не могу так жить...что мне делать,как найти себя,свое призвание?

Здравствуйте, Кристина.

Если Вы хотите кардинально изменить свою жизнь, то придется поработать, и глубоко, и не один день. И не всегда это будет эмоционально приятно. Если Вы испытываете много негативных эмоций каждый день, значит их много внутри в целом, много внутренних обид. Их все придется пережить, чтобы избавиться от них.

За один раз все сразу не решить, и не стоит, Вы просто "не переварите". И отношения с людьми, и призвание, и наслаждение процессом жизни в целом, и наслаждение от какой-то мелочи - это все действительно очень важные моменты, которые составляют жизнь человека, но каждый этот аспект сам по себе глубок и много гранен, поэтому, еще раз повторюсь, стоит решать задачи по одной.

Попробуйте составить список того, что Вы хотите изменить в своей жизни. Чем более конкретно Вы напишите, тем лучший результат для себя Вы получите. Например, не просто "хорошие отношения на работе", а "наладить отношения с тем-то", или, "хочу, чтобы с этим человеком перед работой мы выпивали по чашечке чая и мило беседовали". Или так: "моя работа - хочу, чтобы в течение дня я сидела за компьютером столько то часов, столько то времени общалась с другими людьми, а еще пару раз ходила офису". Чем больше Вы будете писать в этот момент именно про себя, тем реальнее исполнение того, что Вы желаете.

Скучновато, трудновато, не очень красочно, нужно думать? Но, по-моему, то, где Вы сейчас, тоже не очень то на радугу похоже.

Надо с чего-то начать в любом случае. Подобное действие принесет определенную ясность и  успокоение.

Попробуйте. Если не понравится, Вы всегда можете вернуться туда, откуда начали)

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск