Как снова полюбить бывшего?

Екатерина 02.05.2014

У меня такая ситуация,мне сильно нравился парень,а я ему не много,прошло 2 года,почти не общались,у него была другая,которую любил,расстался с ней,так же и у меня был парень из за него уехала в другой город,расстались,сейчас общаемся как друзья,потом начали с тем парнем общаться снова,через некоторое время я поняла,что сильно ему нравлюсь,он влюбился,начали встречаться,почему у меня к нему нет того пожара в душе ,который был?Не знаю,вроде чего хотела добилась.Помогите разобраться,

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Екатерина! В письме помочь разобраться непросто, потому что не хватает информации. Существует множество причин, по которым Вы можете не испытывать пожар в душе по отношению к этому парню. Во-первых прошло достаточно времени, а с течением времени многое меняется .У нас  меняются вкусы, предпочтения – и  это вполне естественно. Может быть, он просто Вам больше не нравится.

Во-вторых, бывает так, что нам кто-то сильно нравится, пока он увлечён другой девушкой. Когда же, наконец, мы добивается цели, и получаем внимание этого парня – то это уже не впечатляет.

Екатерина, действительно разобраться в том, что с Вами происходит более реально при очной встрече. Ведь на нас действуют множество факторов. Порой нам может кто-то нравиться, но при приближении мы вдруг обнаруживаем, что нас отталкивает запах. А запах очень важный элемент в отношениях.

Или, бывает, кто-то казался нам привлекательным издалека, а при ближайшем рассмотрении – не очень. Екатерина, задайте себе самой вопрос: что не так? И ответ появится постепенно.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново