Боюсь окружающих

Мая 02.05.2014

Здравствуйте, в последнее время я стала не доверять себе. когда бываю дома не хочется выходить на улицу, боюсь от окружающих, потому что я некрасивая, смуглая, лицо круглое. когда я шла домой про мою внешность очень плохое сказал один мужчина. мне хотелось провалиться сквозь землю.чувствую одиночество, я очень боюсь остаться одна, мне 19 лет, но в душе я чувствую себя ребенком. моя душа обретает спокойствие когда провожу время с меленькими детьми, или когда их вижу на улице .живу с родственниками,когда бываю с подругами мне бывает хорошо.нашла работу на лето , но боюсь что не справлюсь, потому что некоторые задают вопрос :ты справишься? мне очень обидно когда нет поддержки, иногда сижу и разговариваю сама с собой. с настроением тоже не в порядке. то хорошо, то ужасно. мне не хватает искренней любви. я избегаю парней, не хочу встречаться, но очень хочу дружить,что со мной случилось не знаю. бывают знакомства, но после встречи я от них убегаю, если даже красивые. не верю когда они говорят что я им нравлюсь, будто смеются надо мной. мне не нравится смотреть на себя. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста

Здравствуйте, Мая!

Вам обязательно надо работать с психологом.

Причем работа нужна длительная.

Помимо проработки эмоциональных проблем нужна глубокая работа с телом.

Могу предложить Вам свою помощь, как медицинский психолог.

Приходите.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы