Моя мать отреклась от меня

Дарья 02.05.2014

Доброго времени суток! Меня зовут Дарья,мне 20 лет, детей нет, не замужем. История очень не приятная и наверно не короткая, поэтому буду благодарна, если Вы просчитаете и поможете ...

Родилась я в полной семье, отец и мать были всю жизнь счастливы и любили друг друга,так же у меня был брат, на 7 лет старше меня.Брат был от первого мужа моей мамы. Меня любили и ласкали, воспитывали по морали, лагеря,кружки,курсы и тп, все это у меня было. С братом отношения сложились плохие, он видно ревновал меня к матери и пару раз избивал ( мне было лет 7), не уважал моего отца, хотя тот его воспитывал с ранних лет. Жили мы все вместе в 3-х комнатной квартире, когда мне исполнилось 18 лет, мать с отцом переехали и оставили нас одних, я стала жить с МЧ, а брат со своей девушкой, отношения у нас сложились ужасные, я работала и училась, а брат лежал дома и ел за мой счет, мы часто ссорились. Мне исполнилось 19 лет и примерно в это время у моих родителей начались проблемы, они расстались.Как оказалось, мама изменила отцу и не один раз. Она стала вести себя ужасно, приставала к моему МЧ, стала тратить все деньги на свою внешность и превратилась в куклу.( ей 50 лет) Мои отношения с ней свелись к нулю. Отец очень страдал, а мать вытирала об него ноги. Я перестала с ней общаться. Однажды, случился жуткий конфликт, в ходе которого мой брат меня чуть не задушил. И я ни в коем случае не преувеличиваю. Я переехала жить в отдельную квартиру с отцом и МЧ.

Прошло пол года. Мать я ни разу не видела, она не идет на контакт. Да и моя обида не дает мне желания с ней общаться. Сегодня случилась такая ситуация, что мне пришлось написать ей смс. На что, пришел ответ, будто я и не дочь ей вовсе. Она ненавидит меня, за то что я встала на сторону отца. Часто доходят слухи, что она ходит по барам и занимается сексом с мужчинами. Она стала другим человеком. Я скучаю по ней прежней, плачу постоянно, моя нервная система подшатана жутко. Я не понимаю за что, она так со мной... Почему она такой стала... Наша семья развалилась на две части: я, отец и уже мой будущий муж & мать, мой (сводный) брат и его девушка. Отец до сих пор ее любит, страдает ... А у меня душа болит, я не понимаю,что с ней стало.. Она делит имущество и нам ничего не достается, говорит,что буду жить на улице... Я устала. Помогите мне... Я ненавижу ее настоящую, но безумно скучаю по ней прежней...

Здравствуйте, Дарья!

Похоже, при расставании родетелей Вы приняли сторону отца и осудили поведение Вашей мамы. Вы отвергли ее, а она - Вас. Вам надо принять развод родителей.

Вам может помочь метод системных семейных расстановок по Б.Хеллингеру. Я использую его в консультировании, но для этого нужна личная встреча.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург