Как избавиться от страха?

Юлия 21.01.2011

У меня вот какая проблема. Я стала жутко бояться тех вещей, которых никогда не боялась ранее!! 2 года назад мне пришлось лететь на самолете одной, до этого летала всегда с родителями, из-за того, что там было что-то типа турбулентности, я сильно перепугалась и с тех самых пор не могу летать и все, я сразу представляю, что он падает и мне это кажется безумным, когда знаешь что разобьешься и ничего не сможешь сделать. Сначала думала, ну и не страшно, есть же другие виды транспорта. Так, плавали полгода назад на пароме, я все выходы изучила, места эвакуации, что делать, как себя вести и было очень тревожно во время путешествия. А после террактов в Москве, стала избегать метро по утрам, и было раза 3, когда выходила из вагона в ожидании следующего поезда, когда мне кто-то в вагоне казался подозрительным.Вообщем, это сильно стало мешать, т.к. без метро трудно обойтись, поездами долго ехать, все же нужны самолеты..но я не могу и все. и не знаю, что делать с этим. Как-то это все усугубляется...

Юлия! Советую вам, в сопровождении родителей, обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. Почитайте информацию по фобиям на моем сайте http://sonrazuma.ucoz.ru/index/fobii/0-44

Там же найдете информацию по гипнозу и по сеансам:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Вариантов работы с вашими страхами много. С помощью Классического гипноза можно быстро устранить симптомы и обеспечить комфорт во время поездок. И не только в метро и на самолетах, но и на любом другом виде транспорта. Если потребуется дополнительная информация, звоните.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, выскажу одну гипотезу.

Через первую же тревожащую вас ситуацию с самолетом вскрылся ваш страх смерти и сильное недоверие жизненному процессу, вскрылось ощущение тотальной незащищенности. А это идет корнями из детства. Все, конечно, боятся смерти, в той или иной мере. Но не всем это так мешает жить. А не мешает жить потому, что многие люди доверяют миру, самой жизни, Богу, судьбе - каждый выбирает свои понятия для определения этой точки. Но основа у нее одна -доверие. По каким-то причинам (которые скорее всего можно понять только в очной работе с вами) вы не доверяете миру, себе, всему, что вас окружает. А отсюда и возникает чувство тотальной беспомощности. С этим можно работать. Можно найти причины, а потом помочь вам сформировать доверие к жизни. Все мы смертны. Но это же не повод не жить полноценно...

Юля!

У верующего человека, проблема страха смерти не стоит. Вместо этого, присутствует страх сделать противное Богу, а так же страх навредить ближнему. Посмотрите французский фильм "Оскар и розовая дама" (2009).Как там мальчик принимал идею смерти.