Ругаю себя за отношения, которые допустила

Татьяна 30.04.2014

Добрый день. У меня женатый любовник. Встречались год. Отношения были легкие, дружба на почве секса скажем так. Естественно, что отношения стали угасать, все меньше времени мы стали проводить вместе, только общались ежедневно. Проблема в том, что я себя ругаю, что я допустила наверное какие то ошибки, была слишком откровенна в своих желаниях, в сексе, рассуждала слишком открыто, в общем по-моему я перепутала его с мужем. В том смысле, что я как человек, который всю жизнь был в браке, спроецировала такие же отношения и на любовника. В общем в голове каша из злости на себя, что как я могла вообще впустить такие отношения в свою жизнь, что в сексе с ним была слишком раскрепощена, злость на него за то что он такой гад по жизни. Очень хочется избавиться и от него и от этих вот ощущений. Надоело страдать - сил нет. Хочется чтобы это был сон и я проснулась , а ничего этого никогда со мной не было. Из чувств к нему только злость и желание набить морду и вообще всячески навредить. У меня такое ощущение, что я пытаюсь от него защититься внутри самой себя, потому что никто на меня "не нападает". Все тихо и мирно и как и должно быть в таких отношениях. Секс от времени к времени, любовница на десятом месте, но на словах конечно полная любовь и так далее. Я с этим вот мириться не могу. Тем более, что я его не люблю и никогда и не любила. Но вот эта боль за самое себя...уязвленное самолюбие..это отнимает у меня жизненные силы. Что делать? Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна!

В чем-то Вы себя обманываете или что-то не договариваете. Вы никогда не любили этого человека, сами не ставили его на первое место (если я правильно поняла, то Вы спйчас в браке), прекрасно осознавали, что Вы только любовница. Откуда же уязвленное самолюбие и злость? Что Вас так цепляет? Почему он гад? С этим надо разбираться.

Негативные чувства привязывают к человеку так же сильно, как и позитивные. Вам надо эти чувства отработать, тогда Вы сможете выйти из этих отношений, но для этого нужна личная консультация.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Татьяна,

что произошло с вами  в этих отношениях такого, что вы не можете себе простить?

У вас много чувств по поводу этих отношений и своего поведения в них. возможно в них вкладывается еще какое то значение.

что делать? вы уже знаете, что вам нужна помощь когда пишите сюда.

делайте следующий шаг

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург