Любимый человек ушел, вернулся, снова ушел

Анастасия 30.04.2014

Ситуация сложная, сама уже не справляюсь, 2 года назад дождалась парня из армии(ездила к нему, когда попал в больницу приезжала вместо мамы и сестры, привозила продукты, сидела когда он был под капельницами, заменила ему всех), до этого было знакомство с родителями, до армии и после он говорил о свадьбе( я не сторонник этого), после армии согласилась, говорил что хочет детей, знакомил с друзьями(мне казалась это знак что все серьезно), ушел неожиданно без обяснений, узнала что есть другая...смирилась(его родственники все были в шоке, зная о его намериниях ко мне) на протяжении года звонил писал, я поддерживала общения думала что одумается, вернется, потом поняла что нет ...обрубила контакты научилась жить заново, поверила в счастье.... забыть не смогла, чувства остались к нему, но я его отпустила, пожелала счастья с другой... И он снова появляется в моей жизни(встретились, сказал что ушел потому что денег нет меня обеспечить, что не мог дать что я заслуживаю(разница в возрасте я его на 1.5 года старше), жили в разных городах. Увиделись думала просто встреча, попыталсь быть ему другом, начались свидания знакомства с другими дурзьями, ревность...Отношения не обозначили , но новый год встретили вместе вдвоем (его предложение), помогал готовить, дарил цветы, утром проважала на работу вечером встречала ужин, в сексуальном плане казалось тоже все хорошо(он у меян единственный мужчина на данном этапе-но и тут вроде его все устраивало я готова к эксперементам), я спрашивала интересовалась , он выглядил счастливым. Узнала что его родственники знают о нашем "общении" от своих родителей я скрыла( думала тож хороший знак, раз не скрывает меня)...но стоило мне завести разговор о том как будут отношения развиваться дальше кто мы друг для друга...он снова исчезает ... звонки становятьяс реже, потом общение все хуже и хуже и сходит на нет , в мой день рождения он впервые забывает меня поздравить... для меня это конец, но с одной стороны я хочу быть с этим человеком, не смотря ни на что, с другой разум явно понимает что возвращатьяс нельзя, не знаю что делать .... он и не держит но и не отпускает...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! не он Вас держит и не отпускает, а Вы его - Вы держитесь за него сами, хотите быть с ним, НО НЕ  С НИМ НАСТОЯЩИМ, а с тем, каким Вы хотите его видеть - разве Вы готовы принять его таким какой он есть на самом деле? разве принимаете его? разве осознаете, что он ещё незрел, что не готов к отношениям? Вы видите лишь тот образ, который сами себе создаете и боитесь его от себя отпускать, так как если отпустите его то, что останется Вам? просто иллюзия....Решать Вам - или держаться за образ, самой не отпускать его, или принять реальность, развеить иллюзии завершить отношения, оставить себе его как часть Вашего прошлого и жить дальше! решайте...

Анастасия, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва