Не испытываю оргазма

Диля 29.04.2014

Мне 33 года. Живу с мужем в браке почти 6 лет и у нас 3 детей.младшему 5 мес только. Половая жизнь с 25 лет и то не регулярно. Полноценно начала жить половой жизнью только с мужем. До этого было всего несколько раз. Я никогда не испытывала оргазм при сексе ни с мужем ни до него

.Секс для меня в последнее время мучение,так как удовольствия я не получаю,больше раздражения.

а муж думает,что все нормально.хотя я говорила ему, что мне скорее больно и , как я думаю, он знает, что мне не нравится. Он говорит, чтобы я сама была активнее, сама меняла позы и тд. Порой в шутку предлагает выпить виагру. Муж сам по характеру холерик. И сам акт у нас также проходит довольно быстро, неск минут. Долгих предюдий нет, точнее их вообще нет. Со стороны гинекологии болезней нет.Разве что есть эрозия/ Эктопия шейки матки. Секс у нас бывает 1-3 в неделю. Мне это положение мое надоело.полной жизнью в сексе нет, мужу похоже это особо не волнует, он ведь удовольствие получает. Разрядку испытывает. И на мой счет, как мне кажется, особо не парится. Когда я говорю, может со мной что то нету, он молчит... доставлять себе оргазм сама,могу. При помощи стимулирования клитора (Вагинальный оргазм не испытывала), но этому мужа не могу научить

.Скажите,то что я испытываю-патология?Почему я как обычная женщина не могу жить в сексе и радости и любви?Ведь в семейной жизни очень важна сторона секса у супруг,что делает их ближе друг-другу.уже подумываю об измене.

Здравствуйте,Диля.Если клиторальный оргазм у Вас происходит-значит,дело не в физиологии.У Вас с этим все в порядке.Это психологическая причина.На Вас влияет присутствие мужа.Это может быть,например,бессознательный стыд,ложное чувство инцеста,внутренний запрет на выражение эмоций.А также чувство братско-сестринских отношений,или наоборот,бессознательной враждебности к мужу,так как он с Вами не всегда нежен и учтив.Чтобы в этом разобраться-важна психологическая работа с психологом.Регулярная.Измена-косьвенный выход из этой проблемы.Но,она может привести к неожиданным трещинам в браке.Подумайте,что Вам больше подходит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Диля,

по-видимому, у Вас очень непростые отношения с мужем. Потому что, чтобы получить оргазм, необходима очень большая "работа в голове". Так уж устроены женщины. И если Вы не чувствуете теплого отношения мужа и у Вас много обид на него, то скорее всего Вам понадобится помощь психолога. И работа эта не быстрая. Тут много вариантов: обратиться вместе с мужем к семейному психологу в Алматы, обратиться Вам одной и работать с психологом индивидуально или в группе, обратиться Вам вместе с мужем, но работать индивидуально или в группе у разных психологов. Вам надо поговорить об этом с мужем, обсудить варианты и принять решение.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

Вы сама не можете достучаться до мужа, сказать о своих трудностях так, чтобы он Вас услышал....

Есть смысл попытаться это сделать многими другими способами - на приеме у психолога Вы можете попытаться разобраться с этим.

Я работаю с пациентами, у которых есть подобные трудности.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).