Неуверенность в себе

диана 29.04.2014

Мне 14 лет в последние 2 года яз-за школы стало раздражительной,не уверенной в себе(как мне кажется)я стала замкнутой рассеянной, мне хотелось все больше отодвигаться от общества. а все это началось после того как меня начинали обливать грязью(в переносном значении)ни с того ни всего обвиняли... хоть я им говорила что это не так они продолжали . а я не могла ничего ответить и ещё есть бывшая лучшая подруга языкастая. после расставания с ней она начала про меня небылицы придумывать и расказывать всему классу а они мне не верили. и из-за этого я много думала много волновалась( как мне им объяснить что то ,что говорит она неправду. потом ещё хуже я не могла им ничего просто сказать когда они начинали нападать я не могла поставить их на место.Я ненавидела и-за этого школу и все больше страдала и страдаю. (то что я вам рассказала продолжается и щас. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ , ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ :-(((((((

Здравствуйте, Диана,

понимаю, как Вам больно. Очень обидно, когда ты чего-то не делал, а тебя в этом обвиняют, да еще и не верят.

Диана, нет смысла доказывать что-то людям, которые не готовы Вас слушать.

Будьте собой. Если Вы - верный, надежный друг, если Вы - добрый человек, то умные люди сами это увидят и сделают выводы.

Если же Вы будете на всех злиться и обижаться, то именно такой и увидят Вас люди. И так будут о Вас думать.

Так что от Вашего поведения зависит то, как будут к Вам относиться люди вокруг.

Удачи Вам! Хороших каникул! :-)

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.