Не знаю, как жить дальше

Ким 29.04.2014

Мне 22 года. попала в аварию перечеркнула 5 лет обучения.прохожу переквалификацию.на другую специальность.вроде все в работе устраивает.нравится,интересно. правда чуть скучновато из за пока малого опыта и навыков. так вот. аварию пережила с достоинством. 2 операции и импланты в позвоночник. чуть без ног не осталась. но из-за этого улыбку на лице не теряла.... моя проблема в эмоциональном состоянии по поводу личной жизни. я добрая и чаще чем надо склонна к самопожертвованию. моя интимная жизнь началась с изнасилования в 17 лет. потом была затяжная депрессия и попытки суицида.изнасиловал парень с которым встречалась и после этого продолжая, с навязчивой идеей что первый парень должен быть и мужем. спустя время и пары попыток самоубийств, я будучи на успокоительных ушла от него. потом появился второй парень,который поддерживал и с которым в последствии жила.он жил а моей жил.площади. я училась и работала.чтоб содержать двоих.он в основном был в поиске работы. и редко когда надолго задерживался.он сам с деревни и я его перетащила в город.в последствии, он стал меньше уделять мне внимания.я начала закатывать истерики,скандалы. начала общаться по интернету с другими парнями. потом вроде все улеглось. он нашел работу,вышел в плюс и оставил меня. сказав,что я хорошая девушка и жена,но не его . потом опять депрессия около года. по прошествии которого я ознакомилась по интернету с военным. моим ровесником. все было хорошо,он обещал забрать.познакомились семьями. встречаемся уже год и 3 месяца.в реальной жизни вместе были 2.месяца.все остальное интернет. он хороший. заботиться. но эмоционально он холодный.а мне постоянно внимание.чтоб он был рядом.а это невозможно... решила расстаться. я не знаю что мне делать дальше. мне очень плохо одной. я боюсь уже парней.и что останусь одна.я не могу себе помочь.помогите вы. какая то ужасная проблема.которую я не могу решить. посоветуйте что нибудь. я устала плакать и сидеть на таблетках и жаловаться на личную жизнь. на вопрос что сама хочу.это наверно безмерной заботы и любви. семью хочу.деток.хочу улыбаться чаще. помогите.прошу....

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Ким! Вам много чего пришлось испытать за свою жизнь, понятно, что вы устали от этого всего и хотите простого человеческого счастья. Однако, раз возникают сложности в отношениях, то необходимо с ними работать. Возможно, причиной является первый неудачный опыт, а может и что-то другое. Вам необходимо разобраться в себе, в своей жизни, в своих желаниях и потребностях, в своих целях и будущих планах. Лучше всего обратиться за помощью к психотерапеву, который поможет вам решить эти проблемы.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар