Как сказать о разводе мужу и родителям?

Алена 28.04.2014

Здравствуйте. Мы с мужем в браке полтора года, есть ребенок, ему год. До брака встречались 4 года, потом разошлись, затем я узнала что беременна, ну и мы решили что поженимся ради ребёнка. Любви как таковой уже нет давно, по крайней мере с моей стороны. Думала стерпится-слюбится, но увы с каждым днём все больше и больше понимаю что не люблю его и совместная жизнь становится невыносимой. Пол года назад он ушел жить к родителям, т. к. решили развестись. Вина в разводе с моей стороны, я полюбила другого и рассказала это мужу и своим родителям, на что они мне ответили что лишат меня родительских прав, не дадут нормально жить с другим, выгонят из квартиры, а квартиру они подарили нам на свадьбу(мои родители). Тогда я испугалась и решила оставить всё как есть. Муж вернулся, но лучше не стало. Я так жить больше не могу. Очень хочу быть рядом с любимым человеком, но не хватает смелости поставить точку.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алена!
Если единственное, что Вас останавливает, это вопрос с недвижимостью, то Вам тогда надо не к психологам, а к юристу. Из письма непонятно, на кого оформлена квартира, прописан ли там ребенок и пр. Проконсультируйтесь у хорошего юриста, на что Вы имеете право. Чем больше Вы будете знать юридическую сторону Вашей ситуации, тем больше будет вариантов выбора.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы