Необходим мужчина для мамы!

Эвелина 27.04.2014

Поступаю в ВУЗ в другой город,там живут родственники и жених. Мои родители давно в разводе,живу с мамой,которая после моего уезда останется одна. Волнуюсь и переживаю по этому поводу- не могу представить,как она будет приходить домой с работы,а дома её никто не ждет. Как помочь ей найти мужчину? Или стоит лучше очно встретиться с психологом по этому вопросу? Сайты знакомств ничего не дают,а уехать и бросить её одну совесть не позволяет. Сами живем в этом городе недавно,поэтому подруг,кроме коллег по работе,у неё нет. Я в растерянности.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Эвелина!
Мне понятно Ваше беспокойство за маму как за близкого человека, но такое ощущение, что это Вы ей мать, а не она Вам. Она взрослый человек, а значит вполне способна позаботиться о себе. Вы же хлопочете о ней так, как будто она совсем беспомощна. Не делайте из мамы "инвалида", это не будет полезно ни ей, ни Вам. И уж тем более не стоит класть свою жизнь на алтарь мамы ("уехать и бросить ее одну совесть не позволяет"). Тем более, что Вы не в космос улетаете. Сейчас есть куча возможностей общаться и поддерживать отношения.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы