Развод, или я накручиваю себя?

Татьяна 27.04.2014

Здравствуйте. познакомилась с парнем. забрал к себе жить. мне было хорошо с ним. ему со мной. просил ребенка. то что он пил каждый день пиво как то не обращала внимания. могла с ним немного выпить. прожили полгода. его мама меня накрутила что он как его отец. хороший, но пьет. но глязишь к 50 годам бросит...поругались с ним из-за того что часто пьет. сказала надоело все это. а он уже думал уйти, потому что я не забеременнела. потом оказалось что я уже беременная. сыграли свадьбу. потом как-то хуже стало. в отношениях. наорать на беременную это норма. но рад был что малыш будет. купил машину. без прав садился за руль. у меня истерики были из-за этого. потом права получил. пить стал реже. только по выходным. в пятницу литров 5-10 купит и дома в одного пьет. еще наушники надевает. но иногда зовет поцеловать его. или обнять. родила сына. любит его. но не сидит с ним. поначалу ругались что я дома сижу ничего не делаю. потом успокоился. нашему малышу уже 6 месяцев. и ничего не меняется. разговариваю с ним.только когда впихаю на минут 15. иногда с похмелья может в воскресенье нас в парк отвести. и все. тут мой папа умер. мне позвонили сказали из милиции. муж пьяный спал.вызвала двоюродную сестру. чтоб с ребенком посидела пока не успокоюсь.. через 2 часа проснулся. рассказала. попросила не пить. что нужен мне. что надо будет ездить о похоронах договариваться...отошла. а он за пиво. я набросилась на него. побила ладошками. разверелась. а он наушники одел. музыку включил и дальше пить. сказал я тоже переживаю. так лучше будет, если я одна побуду. потом нажрался и уснул. а я одна с ребенком. он чувствует. просыпается и плачет. потом успоила его. и себя. 9 дней было вчера. он с пятницы бухает. меня с ребенком забрали на поминки. он спал. проснулся прибежал. там еще попил. и еще купил пива. спит сейчас. а я дома сижу. У меня что-то с мозгами. я не могу расстаться с ним. по будням же он бывает человеком. я боюсь его потерять!!!может же поцеловать и обнять. секс есть. правда без ласк. но мне не хватает внимания. нежных слов. любви.. и бесит эта жесть. ругань. бухло его. к нему строго по именни. его бесит зая, милый... мння бывало назовет сволочью это любя... бестолочь тоже. еще второго ребенка хочет. прям просит. прям через 3 месяца чтобы забеременнела. я тоже не хочу чтобы был один, но это слишком рано.не потяну одна с двумя маленькими сразу. еще у меня страх что разведемся и я с двумя останусь. как его мама. его отец тоже пил. тоже мать сама все делала. муж матом при ребенке может поговорить это нормально. может на свою маму сказать че тупишь. все хватит. задолбала. так же и со мной. понимаю что все это идет от того что он рос и видел как общается его папа с мамой. как он бухал. еще и мать воспитала так. а я блин что?? получается долбаная жертва??? часто пьяный называет меня дурой. е*анутой дурой. я злюсь. терплю.или ругаюсь тихо( не при ребенке) потом все быстро забываю. почему я вообще это терплю?? у меня зависимость от него. да и ребенок. чувства тоже есть. но когда он нормальный. а когда ругаемся,то бесит.... что блин вообще происходит???!!!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Вы попали в созависимые отношения. Созависимость -это когда близкий вам человек зависим от алкоголя и тому подобных средств, изменяющих сознание, а вы начинаете испытывать зависимость от него самого, становитесь созависимым человеком.

Конфликты, эмоциональная отчужденность, отказ от исполнения своих обязанностей и роли в семье, невозможность строить перстпективные планы - все эти факторы негативно влияют на жизнеспособность семьи.

Созависимость для членов семьи пьющего человека всегда оказывается тяжелым испытанием.

Созависимым свойственно чрезмерно заботиться, лечить, спасать, контролировать пьющего домочадца, однако их усилия почти никогда не приводят к успеху. Наоборот, несмотря на предпринимаемые попытки исправить алкоголезависимого человека, он не только не исправляется, но его состояние год от года все более и более отягощается. При этом, ухудшается и самочувствие членов его семьи.

Поэтому советую вам обратиться за консультацией к психологу, чтобы позаботиться о себе и жить счастливо.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации