Постоянный страх

сергей 26.04.2014

Здравствуйте я постоянно чегото боюсь постоянно какоето волнение уже много лет как от этого избавится мне 38 работаю слесарем даже если жена пойдёт в магазин всё себе место не нахожу и главное сам всех боюсь помогите

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Сергей! Я рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на занятия, чтобы разобраться с причиной  страха, тревоги и лучше себя чувствовать.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Сергей!

   Работа со страхами имеет определенную специфику, которую невозможно реализовать по переписке. Можно начать работать в скайп-режиме с определенной периодичностью выходя на связь. В принципе, достаточно 10 встреч, чтобы достичь значительных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.
   Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Найдите его книги в интернете. Например http://www.psyoffice.ru/2470-nardonje-dzh.-strakh-panika-fobija.html. Будет полезно.

Мои координаты есть в анкете. Добра Вам и радости.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуй те, Сергей! Вы пишете о страхе перед неизвестностью, который усиливается в ситуации связанной с другими людьми. Ситуация хроническая и требует усилий для разрешения. Сергей, вы можете выбрать психолога и начать исследовать этот страх вместе. Маленькими шагами, потихоньку, постепенно. Скорее всего страх имеет конкретную природу, связан с реальными вещами и переживаниями.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Cергей , здравствуйте.Страх - это особая , яркая . отрицательная эмоция.

Попробуйте осознать страх , исследуя свои мысли , котоые вызывают этот страх.

Пробуйте оценивать ситуацию , задавая сабе вопрос " Действительно ли она опасная?"

Поработайте с психологом , исследуя тревожные черты своего характера.Существует "нормальный страх" , и называют его инстинкт самосохранения.Он не отнимает жизненные силы.

А вот с надуманными страхами надо бороться ,используя логику и разложив хотя бы одну ситуацию по полочкам.

Успехов!

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай