Не могу начать отношения

саша 26.04.2014

Не могу начать отношения вызывает некий страх желание задавить зачатки завязывающихся отношений и поскорее вернуться к обычному образу жизни одной ... Меня это уже начинает беспокоить что я не могу к себе кого то подпустить... Мне 21 и у меня не было никогда отношений с молодыми людьми.. А если и были то их нельзя назвать отношения скорее дружба ...

Здравствуйте,Саша.В основе Вашего поведения,видимо,заложен страх отношений по причине чувства,что Вас бросят,покинут,оставят.И Вы будете чувствовать свою ненужность и покинутость.Поэтому,не знакомитесь и избегаете встреч и отношений.Это вопрос Вашей ценности.Вы,вероятно,чувствуете себя малоценной,ненужной,нехорошей,неинтересной,и это есть Ваша невротическая проблема.Вы очень ценная и уникальная.но не верите в это.Ваше чувство.что Вы для себя драгоценная и волшебная-важно построить.Тогда появятся приятные знакомства и выстроятся надежные отношения с молодым человеком.Но,это большая внутренняя работа.связанная со страхами меняться и быть уверенной.Поэтому,в такой внутренней реформе важно,чтобы учавствовал  и психолог тоже.Такая работа растянута во времени и имеет формат психотерапии.Если захотите это сделать-обращайтесь и выбирайте психолога.Я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград