Неудачник, или тупой, или это сглаз?

АРНОЛЬД 26.04.2014

Есть ли у меня психические растройства?в какой то момент я понял,что меня воспренимают не тем человеком каким я себя считал.я начал думать что и где я делаю,думаю не так,а самое главное почему..и разобрался(было такое чуство ,будто мне море по колено).но этот самый разбор был только началом.Далее я понял что мне надо учиться преподносит себя таким,каким я всегда себя считал(а планка у меня очень высокая).это было сложно т.к. мне пришлось с нуля формировать себя как личность.как бы далеко меня не заносили мысши,я старался не отходить от реальности.на все это у меня ушло 4года.с 1-го по 4курс университета.так как большую часть жизни я жил не осознанно,и понял это только это к 20 годам.я понял что жил не на все свои макс.возможности и многое упустил.(но я понимаю это жизнь,и т.д.)и сейчас вроде все знаю понимаю,но я не могу полностью владеть своей жизнью,хоть и спал по 6 часов в среднем,т.к. мне надо развивать себя умственно,физически,еще учеба,денег как всегда не хватает(даже когда работал,еще при условии,что я не позвалял себе даже воду купить.т.к. в общаге бесплатно есть вода)и проблема в том что порой тупой вопрос может меня озадачить,вроде всегда занимался спортом,а из-за не хватки денег не было соответствующего питание,а это 80 процент успеха в спорте,есть студенты они половины не знают по ПО УЧЕБЕ ЧТО,ЗНАЮ Я.но даже они получают диплом.и ко всему к этому у меня долг 700$.и куча других потребностей для дольнейшего развития себя.почему такой хреновый результат.я что,неудачник?или просто слабак который готов опустить руки и вернуться домой,что через отца устроиться на работу жениться и жить от З.П. до З.П. и не напрягать себе мозги...

Здравствуйте,Арнольд.Все,о чем Вы написали-это издержки Вашего специфического воспитания.Это привело Вас к неуверенности в себе и компенсации слабости и неуверенности через силу и конкуренцию с другими.Поэтому,Вас не покидает потребность достойно выглядеть в глазах других.Чтобы лучше себя понять-наберите в яндексе фразу-Нарциссическая личность,или нарциссический характер.Там много материала на эту тему,и есть,над чем поразмышлять.Эффективная работа-личная психотерапия.Но,возможно.Вы сможете с этим справиться сами.Почитайте этот полезный материал.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград