Как быть после 9 лет разлуки?

Ольга 25.04.2014

Доброго времени суток!Меня зовут Ольга мне 27 лет и у меня такой вопрос-еще с юности хотела выйти замуж за военного.В 17 лет устроилась на работу в военный институт.У меня завязались отношения с выпускником.Провстречались всего пару месяцев,при распределении его отослали в др город,но он ч-з пол года обещал за мной приехать.За эти пол года у нас с ним не было никакого общения,я и не верила вовсе что он приедет.Но по прошествии 6-ти месяцев он пришел....за мной,готовым меня забрать,а я уже жила с др человеком и была в положении...Я вышла замуж(за гражданского)родила ребенка,через год 2-го.И он пришел снова...тогда меня и на порог к нему не пустили...Прошло время я развелась,вышла снова замуж(уже за военного)родила 3-го ребенка.По прошествию 9-ти лет никогда о нем не забывала,частенько жалела,что все так вышло...Но вот все-таки мы друг друга находим...в интернети.Буря эмоций,куча слов и естественно желание увидеться...И вот мой собственно вопрос-а надо ли? У меня любимый муж,3-е детей,у него жена,тоже ребенок.Что даст нам эта встреча? Я думаю,что будет еще больнее...хотя и так больно...Что делать?Теперь каждый день про него думаю,он же в свою очередь говорит,что всю жизнь меня искал,ждал...Я в растеренности.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Ольга!
Если я правильно понимаю вы с этим мужчиной 9 лет практически не общались. Если так - думаю, что Вы его очень идеализируете и он Вас, поэтому в отношениях есть некоторая незавершенность. Если есть желание увидеться - то лучше это сделать, чтобы постоянно не бороться с собой и не мучить себя догадками. Пообщавшись, вы больше поймете, какие вы в реальности и тогда все станет на свои места.
К тому же - если встреча будет приятной - то вы получите внимание и признание - что тоже хорошо. А семья, дети, любимый муж - это достаточно сильный аргумент, чтобы бояться все это потерять.
Мое мнение - что встреча скорее пойдет на пользу, а решать в любом случае Вам.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск