Что делать?

Надежда 24.04.2014

Здравствуйте.Мне 25 лет и у меня такая проблема,переехала осенью в Воронеж из небольшого районного центра,обещали здесь хорошую работу,мой молодой человек(31год) переехал за мной,тоже нашел хорошую работу.Но у меня с трудоустройством не сложилось,сейчас уже 3 месяца дома сижу,недавно позвонили с родного города предлагают вернуться на работу,на хорошую зарплату.Молодой человек против,говорит что тут еще устроюсь,а я уже не верю что в этом городе у меня что то получится.Молодой человек мне очень дорог,но и место терять не хочу,понимаю что у него перспектив там не будет,поэтому обратно его не зову.Но и терять его не хочу...Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?Заранее благодарна.

Здравствуйте,Надежда.Гарантий совместной жизни у Вас еще нет.Поэтому.и ограничивать себя еще рановато.делайте то,чтобы утвердиться самой.Идите на ту работу,где Вас ждут.Это очень важно для чувства уверенности в жизни.А он,если Вы ему дороги-сам найдет соответствующее решение.Не соскальзывайте в мягкость и уступчивость.Отношениям расстояние не помеха.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Надежда! Тут вы сами должны решать что и как - потому что это ваша жизнь, и вы тут хозяйка. Хочу дать вам совет, это надо будет прописать на листе бумаги. Что вы получите и что потеряете - если останетесь, и аналогично - если уедите, и после такого анализа уже что-то станет более ясным. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж