Хочу переехать

Жансая 24.04.2014

Много писать не буду... скажу одно! от уже на протяжении 10-ти лет, если не больше живу в Астане, в Алмате бывала лишь 2 раза. первый раз в 16 но с близкими, второй в 20, прошлым летом с сестренкой 16 лет 2ем )))) даже в этом городе бывать не надо я его так полюбила это город молодежи у всех студенчекие годы проходят именно в этом городе. погода, люди, все идеально!!! в любой сфере можно себя проявить .хочу переехать, девушку на подселение вроде нашла, но проблема с жильем как найти его по объявлениям не получается. так чтобы не попасть к мошенникам. снимать квартиру помесячно?? никогда не сталкивалась с переездом очень нужна помощь но не у кого взять

Жансая, здравствуйте!

Вы пишете, что в Астане живете уже более 10 лет. Соответственно, опыт переезда Вы уже имеете.

У Вас есть огромное желание переехать. Более того, Вы нашли девушку, с которой вместе будете снимать жилье.

Ваш вопрос не психологического характера, но, все же, подскажу, как Вам стоит поступить.

Если Вы боитесь мошенников, то начните с того, что по приезду, Вы остановитесь в обычном отеле (забронировать номер в него можно через контакты, указанные в интернете). Пожив там пару дней и пообщавшись с теми же сотрудниками отеля, можно будет узнать в какое агентство обратиться или они могут порекомендовать частные лица, которые занимаются сдачей квартир.

Это, как вариант.

Не исключаю, что у Вас или девушки, с которой Вы планируете жить, есть знакомые. Воспользуйтесь и их советом.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Жансая, вам насколько я поняла более 20 лет и вы желаете переехать в Алматы. У вас есть страх перед мошенниками, в вопросе поиска себе жилья. Вы можете обратиться в официальные рэилторские  компании, которые можете найти в интернете на сайте крыша.кз. Там есть все предложения- и продажа и аренда и обмен. Для вас как раз нужна рубрика аренда, и там есть контактные телефоны, по которому вы сможете связаться,уточнить стоимость и уже по мере того,что вам подходит, поехать уже посмотреть предложенную квартиру. В этих реилторских компаниях работают проверенные люди,которые дорожат своей репутацией и вам не стоит так переживать за это. Они  работают открыто,в отличие от тех,кто стоят на улицах и сдают квартиры посуточно. Удачи вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны