Что же делать?

Настя 23.04.2014

Здравствуйте)мне 18. У меня такая ситуация, я встречаюсь с парнем 9 месяцев, не так давно но как будто лет 10 вместе)Мы 3 месяца встречались потом на месяц расстались,моя инициатива была,просто много проблем было, но потом мы померились я поняла что люблю, слишком быстро влюбилась,потом 3 месяца мы гуляли, разговаривали по телефону ночами, было всё хорошо)и мы решили жить вместе, сняли квартиру месяца 2 все было просто супер, он был добрым, хорошем, милым, просто мечта)как то я с подругой пошла в кафе он отпустил и я потом пришла не вовремя, мы с подругой зашли до её друга и я не позвонила не предупредила, просто не было возможности...И после этого он мне не доверяет, но говорит что любит сильно , но как так?!Да ладно если бы только не доверял, так он стал совсем другим, мы часто ругаемся,5 месяцев я сижу дома, только с собакой могу погулять да в магазин сходить,он даже с подругой не куда не пускает и сам со мной не куда не ходит,он даже не разрешил доучиться, где хочу работать я он не разрешает, стал грубым, злым, хотя я делаю всё что он хочет, нельзя так нельзя,но он уже и руки стал поднимать на меня...говорит что всё это уже достало,по большей части я начинаю ссориться потому что нет внимания от него и мне некуда нельзя, я же тоже человек..а если мои психи не закончаться то он и дальше руки распускать будет...Я уже незнаю какие мои чувства вроде и люблю а вроде и нет. И говорит что не кому не отдаст , ку типа если мы расстанемся он мне жизни не даст , самое страшное что меня пугает это то что я поняла что я его боюсь...Дорогие психологи подскажите пожалуйста что мне делать?Жду вашего ответа.

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Настя!

К сожалению, вы оказались в ситуации домашнего насилия. И вряд ли это можно исправить, по крайней мере без вашего обоюдного согласия на прохождение курса семейных консультаций. Сочувствую вам, но в этой ситуации само по себе улучшение не наступит. Если вы понимаете, что не хотите прожить так всю жизнь, то пришло время серьезно подумать и решиться на прекращение травмирующих отношений.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск