Как завоевать сердце девушки, если я девушка?

Анжела 22.04.2014

Здравствуйте! Дело в том, что я безумно люблю свою учительницу.. Она невероятная, потрясающая, но совершенно меня игнорирует.. Я поняла где-то полгода назад, что мне нравятся девушки, и это было открытием. Мальчики меня интересовался крайне редко.. А в неё я без памяти влюбилась.. Но она правильной ориентации.. А ещё, узнав о моих чувствах, она стала меня игнорировать.. Всей душой я желаю ей счастья, понимаю, что не могу его ей дать.. Но какая-то часть меня упорно это отрицает, она хочет завоевать внимание и сердце этой учительницы.. Я хочу с ней поговорить, объясниться, но она упорно меня избегает.. Я действительно хочу попробовать с ней встречаться, но разговор нужен, чтобы просто расставить все точки над "I".. Не то школа то закончена, но так вышло, что самая любимая во всех смыслах этого слова учительница меня не замечает.. Я упорно виню себя за это, за её безразличие.. Я виню себя за то, что призналась ей в любви.. Но я хочу поговорить, чтобы просто наладить общение.. Но в моей душе живёт мечта её завоевать.. Завоевать её сердце.. Как лучше сделать это? Как начать разговор?

Анжела... никак нельзя завоевать сердце другого человека.. тем более в вашем случае..И никто ни в чем не виноват. Понимаете, ваша ориентация - это только ваш выбор! А у учительницы- своя жизнь и свой выбор.. Все, что вы сейчас делаете- это навязыветесь и практически "насилуете" человека, который вас уже избегает, а в силу своего положения, как учителя, не может ответить вам жестко. Поймите, нельзя навязывать человеку свою сексуальную ориентацию и себя в целом. Если вы на 100% уверены в том, что вам нравятся девушки, вам придется выбирать тех девушек, кто поддерживает вас в этом. Т.к. большинство все таки имеют традиционные взгляды на отношения. И вы не должны навязывать людям свои чувства, какие бы сильные они не были. Надо смотреть правде в глаза и учиться жить в том мире, какой вы себе выбрали.

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород