Муж изменял виртуально. Что делать?

Анна 22.04.2014

Здравствуйте. На днях обнаружила переписку мужа с разными девицами на сайте знакомств. Переписка была "мягко сказать неприличная"... Но встретиться ни с кем не успел...надеюсь... Я ему все выдала - он в шоке... Жизнью своей клянется, что только переписывался, что не изменял и не виделся... Говорит, что это для него как наркотик, начинаешь общаться и затягивает... Что любит меня и сына... А я вот и не знаю что делать... Физической измены надеюсь и правда не было, но как жить дальше?! Я не смогу простить и забыть... У нас ребенку 3 года, и он очень любит папу... Что делать? Подскажите... Вроде как ненавижу и хочу разводиться, но в то же время смотрю на сына и не хочу лишать его отца... Спасибо.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Вы сейчас очень расстроены, понятно, что вам больно и обидно, но постарайтесь оценить эту ситуацию без эмоций (самостоятельно или можно обратиться за помощью к психологу очно). Когда один из партнеров начинает искать что-то не в семье, это означает, что некоторые потребности не удовлетворены. Что каких-то эмоций он недополучает, поэтому и ищет их в других местах. Можно воспринять это событие, как знак, сигнал для вас об этом. Вряд ли ваш муж специально хотел причинить вам боль, скорей его просто затянуло это общение (он вам сам сказал, как наркотик). Конечно, вы можете принять решение о разводе, но вы говорите, что семья для вас важна, что ребенку нужен отец. Постарайтесь понять, чего не хватает в ваших с ним отношениях, что он вынужден был увлечься интернет-перепиской. Возможно, вы сами можете ему дать те эмоции, которые ему необходимы (которые он получает в сети), тогда и потребность этим заниматься у него отпадет. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар