Непонимание родителей

Варя 22.04.2014

Мне 14 лет и у меня практически отсутствует взаимопонимание с родителями, хотя даже можно сказать, что его НЕТ. Им на меня наплевать, если с учебой все хорошо. Ну, есть и есть, ходит и ходит, наплевать-забыть. Но если у меня начинаются проблемы в учебе, а проблемы в основном с химией (ну не могу я понять, сколько бы я не сидела и не зубрила), я уже и плакала, и переживала ужасно, дело дошло чуть ли не до нервного срыва на почве плохих оценок по этому предмету, то начинаются скандалы. Я дура, меня даже в дворники не возьмут, мне бы закончить хотя бы 9 классов, при том, что я ударница класса. Если у меня случится что-то на личном фронте, в моей жизни, не связанное с учебой, то это неважно, я ребенок, у них проблемы и похуже, я обязана сама решать свои проблемы. Им совершенно не интересны мои чувства, мои взаимоотношения со сверстниками, они меня НЕ понимают, как бы я не старалась наладить общение, этого не получается. Им важны ТОЛЬКО мои оценки, меня это обижает, очень обижает, я из-за этого часто плачу, правда скрываю это ото всех, не хочу показывать свою боль, но с каждым днем становится все сложнее и сложнее жить с ними.

Постоянные скандалы с мамой, странное поведение папы, убивают меня. Я чувствую, как медленно схожу с ума и становлюсь психом.

Часто чувствую приступы агрессии, которые подавить сложно. Слезы стали для меня обыденным явлением. А мне всего лишь 14 лет и я заканчиваю 8 класс, у меня вся жизнь впереди, но я уже морально истощена и устала от такой жизни.

Я очень жду окончания школы, поступления в университет и начала взрослой жизни. При первой возможности я стану жить одна, ибо нереально терпеть эти адские муки с людьми, которые меня отказываются понимать.

Я понимаю, что у многих подростков такая ситуация с непониманием в семье, возможно, я раздула из мухи слона, но жить с людьми, которые только по документам являются моими родителями, я не хочу.

А вопрос вот какой: как мне окончательно не превратиться в психа и не реагировать так остро на родительскую "заботу"(или же избавиться от нее насовсем)?