Как жить дальше?

Татьяна 22.04.2014

Здравствуйте меня зовут Таня мне 24 года.Мы с мужем прожили в браке 4 года от брака есть ребенок 3 года.мы очень часто ругались по поводу и без,в основном ссоры были на почве ревности с его стороны,постоянный контроль звонков смс сообщений моего телефона,проверка соц сетей.в итоге развод!но даже в разводе живя отдельно мы все равно ругались.после развода прошло пол года мы решили поговорить серьезно и сделали вывод что хотим снова быть вместе,задавая друг,другу вопрос любим ли мы никто из нас не может на него ответить!может это просто привычка?сейчас снова пробуем жить вместе но все так и продолжается постоянные ссоры ,проверка моего телефона и соц сетей.у меня вопрос есть ли смысл начинать все с начала или же лучше разойтись на всегда и забыть друг,друга?Спасибо.

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Татьяна Ревность - признак сниженной самооценки у ревнивца, его неуверенности в том, что он для Вас самый лучший. Поэтому, чтобы избавиться от патологической ревности (которая в итоге изведет и Вас, и его), ему нужно работать над своей самооценкой. Самому это сделать очень трудно, т.к. ее корни часто лежат в области подсознания, доступ к которому у человека ограничен. А вот специалист ему сможет помочь. Обратитесь к психологу или к психотерапевту в своей местности. Всего Вам самого доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск