Как помириться?

Андрей 22.04.2014

Я побил свою девушку (ладонями), не хотел сорвался, она постоянно меня оскорбляла била я терпел ждал что пройдёт. А началось всё с того что, я сказал ей что смотрю эротические картинки, порно, на улице обращаю внимание, ну как обычный человек прошла и ладно пусть себе идёт. я люблю её и чочу быть только с ней, а она не может понять. твердит ты меня предал и всё тут. что сделать что бы помириться?

Здравствуйте Андрей!

Самое главное что вы можете сделать это извиниться перед девушкой! Как бы она вас сильно не задевала!

И затем в спокойной обстановке проговрите с ней все аспекты и принципы, благодаря которым вы ссоритесь. Придите к понимаю самих слов и понятий! Ведь скорее всего вы ссоритесь из за подмены понятий, тем, что каждый подразумевает под этими словами!

Начните первым!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Киселевская Светлана Владимировна

Андрей, похоже что ревность Вашей девушки, как  «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой», не дает возможности строить гармоничные отношения с ней.

Изменить Вашу девушку извне, без ее на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».
О том, как это делается, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:
- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.
В частности, вести себя уверенно, отстаивая свои права, что поможет Вам осуществить желаемое.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.