Я не ревную своего парня

Ильвира 21.04.2014

Доброго времени суток! 3 месяца назад я рассталась со своим парнем. Отношения у нас были на расстоянии,т.к. живём в разных города,но очень близкие. Провстречались 1,5 года. Потом по глупости расстались,не очень хорошо. Очень грызло меня толи чувство вин,толи ещё что-то и я ему позвонила. Он был очень рад,благодарил за звонок. На следующий день без его ведома я поехала к нему. Мы встретились,поговорили. И решили,что погорячились с расставанием,что любим друг друга и помирились. Он рассказал мне,что за это время у него появилась девушка,что они несколько раз встречались. Но у меня абсолютно нет никакой ревности, мне,прошу прощения,а них по барабану. Раньше ревность была,но очень маленькая. И я стала переживать за это. Может быть это не любовь у меня вовсе,а то чувство освобождения от груза в душе,может быть мне и на него плевать,может быть я остыла к нему?...В одну реку не войди дважды,гласит народная мудрость,я изменилась,он тоже,и отношения не будут прежними.Но меня это коробит...

Здравствуйте, Ильвира.

Подумайте, что для Вас более важно: Ваши отношения с парнем, или то, испытываете вы к нему или к кому-то другому чувство ревности?

Если Вам комфортно  в отношениях, тепло, надежно, хочется видеться и разговаривать, то зачем Вам нужно чувство ревности?

Потому что его положено испытывать, если любишь? :-)

А если Вы верите человеку? :-)  Вы все равно будете пытаться вызвать у себя чувство ревности, потому что так положено?

Может быть, это не любовь. Может, это что-то другое. Наблюдайте за своими чувствами. В них и будет ответ.

Главное, чтобы Вы не оставались в отношениях, из которых Вам хочется выйти.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.