Что же делать?

Анжелика 21.04.2014

Встречалась с парнем пол года!Учились в одном институте!За время отношений три раза расставались,по его инициативе,но я его постоянно возвращала на следующий же день!Последний раз мне надоело его держать и я его отпустила...Но понимала что успела полюбить его!Пыталась вернуть но все безуспешно,только косячила еще больше,и унижалась перед ним!Знаки внимания от него ко мне были,заботился!Спустя пол года,я ему нагрубила,когда узнала что он встречается с другой,и мы теперь уже не общаемся!Он стал встречаться с девушкой с таким же именем как и у меня!Но он все так же смотрел на меня,даже когда был с ней!...прошло почти три года,а я так и не могу его забыть!Не могу влюбиться в кого то другого!Так же грызет совесть что с ним мы больше не общаемся так как я ему очень сильно нагрубила из-за своей обиды и ревности!Я думаю что он обо мне плохого мнения!Он до сих пор встречается с той девушкой!Я и хочу его забыть но не знаю как, и в то же время хочу быть только с ним,и готова все ему простить!Но не знаю как его вернуть и остались ли у него чувства ко мне! Что мне делать?Помогите пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анжелика. В Вашем письме чувствуется тоска, грусть по отношениям., но в то же  время Вы обвиняете себя в том , что случилось, но ведь не всё от Вас зависит. Есть ещё и другой человек со своими желаниями.То, что он ушёл от Вас это скорее про него, а не про Вас.

Я рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу и походить на занятия.

При выборе специалиста руководствуйтесь тем, на сколько Вам комфортно в атмосфере сеанса.

Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Анжелика... я понимаю... трудно забыть того, кого любишь... тем более, если расставание происходит так, как у вас, в смысле "совесть грызет".. Я проживала такую же ситуацию.. только "ждала и верила" я 10 лет... а когда встретились.. Я поняла, что значит выражение "дважы в одну реку нельзя зайти". Река таже, только вот вы становитесь другим человеком. Мужчина тоже изменяется.. И самое обидное было то, что 10 лет было потрачено на пустые мечты, ожидания, "угрызения совести". И это было все только МОЕ... Это я верила, что вот встеритмся и все будет точно так же... А вот и нет. Мы стали абсолютно другими людми. И что бы зайти в "ту" реку нас прежних уже не было... а в новой реке  нам было не интересно вместе.. Вы уже 3 года своей неповторимой, уникальной жизни потратили на мечты и иллюзии... Тот, о ком страдает ваша душа уже вовсе не тот, что был с вами 3 года назад. У него своя жизнь и вас в ней нет. Примите этот факт. Совесть его не мучает. И вряд ли он думает о вас и хочет к вам вернуться... Если бы хотел, давно бы сделал это. Так что... выбирайте поскорее себя, любимую, свою жизнь, свое будещее. Позвольте реке жизни принести вам ВАШЕ счастье, вашу любовь. не надо никого возращать, не надо жить в прошлом...Я вам очень желаю научиться жить здесь и сейчас и отпускать все, что уже проидено. Берегите себя!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород