Как вернуть былые отношения?

Фатима 19.01.2011

Здраствуйте, меня зовут Фатима мне 19 лет, моему молодому человеку 20 мы с ним встречаемся 1 год. Я очень сильно люблю его, на все готова ради него, но я совершила глупость я его обманула. Я ему обещала, что ни с кем не буду общаться кроме него даже по дружески. Ну я же тоже человек я хочу общения и за его спиной разговаривала по телефону с двумя моими друзьями. Он об этом узнал, на меня накричал и говорит то что он меня любит но не сможет больше мне доверять, у нас через пол года свадьба должна была быть. Вроде он меня простил, но сказал такую ужасную вещь про свободне отношения. Я с этим несогласилась и он сказал ну давай нормально встречаться . Ну при этом он больше не говорит то что любит, холодно относится я не знаю что делать чтобы вернуть те отношения которые были. Помогите мне пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

Говорить, что любишь и любить - это очень далекие вещи, но вам придется эту разницу постигать всю жизнь.

Отношения не возвращаются, а РАЗВИВАЮТСЯ.

И развитие ваших отношений, говорят о том, что Ваш молодой человек, слегка закомплексован, а может и не слегка. И большинство умных девушек, после такого его заявления, серьезно задумались бы о прекращении каких либо отношений. а вы , наоборот, с удовольствием рады продолжать и мало того, готовы потакать его явно агрессивному, по отношению к вам, поведению.

Ну, что ж хозяин-барин, хотите унижайтесь перед парнем и дальше, за слова о любви, потом и ещё за какие-то иллюзорные вещи только запомните о том, что я Вам напишу - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ!

Любят по другому. Это больше похоже на РЕВНОСТЬ!

А РЕВНОСТЬ - ещё далеко НЕ ЛЮБОВЬ!

Фатима, здравствуйте!

Согласна с коллегой в том, что у вашего молодого человека в большей степени собственнические чувства, чем любовь. Своим холодным отношением он наказывает вас, дает понять, кто тут "хозяин".

Если вы поддержите его игру, скорее всего даже неосознаваемую, то дальше действительно будет только хуже, потому что вы действительно человек, а не вещь. Придется рваться между естественным стремлением к общению, к разумной свободе  и любовью.

Хотя с другой стороны восточные браки строятся именно по такой схеме - ты моя женщина и никаких других прав, как быть моей собственностью у тебя нет. Если вас это устраивает, то собственно это ваше право жить так. Как муж он будет это чем-то компенсировать, хотя и не факт.

Если вы хотите быть замужем, но не в" рабстве", вам придется научиться ценить себя, развивать себя, думать о своей жизни и заглядывать чуть-чуть за линию горизонта, т.е. думать о том, к чему ведут те или иные решения. Короче говоря, начнете уважать себя, тогда и найдете спутника жизни, уважающего ваши права, вполне возможно, что и этот МЧ повернется к вам другой стороной.

Если вы не хотите меняться, то и отношения не изменятся, в том числе если найдете другого.

Решать вам.

С уважением, Евгения