Мне быстро надоедают девушки, почему?

Юрий 20.04.2014

Здравствуйте, меня интересует почему мне быстро надоедают девушки?! самые долгие мои отношения длились 2 недели, потом мне просто надоедает и я ищу другую девушку, беспокоюсь за будущее так как хочу в будущем иметь крепкую семью, подскажите пожалуйста из за чего это и как с этим бороться!!! Заранее благодарен

Яровая Лариса Анатольевна

Юрий, добрый день.

  Можно предположить, что пока отношения развиваются сами по себе и от Вас не требуется прикладывать усилия для их поддержания, Вас все устраивает. А когда наступает момент сближения, когда нужно психологически вкладываться в их развитии, Вы прекращаете их. И ищете новые.
   Возможно, Вам страшно открываться перед другим человеком, Вы боитесь оказаться уязвимым. Ведь когда человек влюблен и близок с другим человеком, он становится беззащитным. Или Вас может пугать ответственность за отношения, когда нужно тратить больше сил, времени, денег и активно участвовать в их поддержании. Да, долгосрочные отношения - это работа двоих партнеров, сами собой отношения не разовьются.
  Заочно можно только предполагать или фантазировать.
  Если Вас беспокоит Ваше неумение или страх строить длительные отношения с девушкой, Вам стоит очно обратиться к психологу. Совместно со специалистом Вы сможете лучше разобраться в себе, понять и проработать причину Вашего страха перед долгосрочными близкими отношениями.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва