Не могу закричать во сне

Настя 20.04.2014

Здравствуйте! Уже несколько раз мне снился сон про то, как меня кто то пытается поймать, я убегаю. Постоянно во сне пытаюсь закричать и не могу. Просыпаюсь всегда испуганная и расстроенная. Почему этот сон повторяется?

Настя, здравствуйте!

Сон говорит о том, что на подсознательном уровне, у Вас сформировалось устойчивое беспокойство по поводу какой-то сферы Вашей жизни.

Если в прошлом имелись психологические травмы, то они, тоже, могут задавать свой тон сновидениям.

Более конкретно можно все обозначить, изучив Вашу природу психики, этапы ее развития и жизненную ситуацию, которая сложилась в настоящем.

Обращайтесь лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Настя, сон это подсознательная часть нашей жизни и все что мы видим во сне имеет большое значение для человека.

Вы видите во сне ,что вас кто то хочет поймать и вас это пугает.Можно предположить,что в вашей сознательной части жизни есть определенные жизненные ситуации  ,которые вас держат в напряжении. То,что человек не может решить в своей сознательной жизни и подавляет в себе, проявляются уже в подсознании через повторяющиеся сны,где обретают другие формы, но так же связанные со страхом и испугом. Рекомендую вам обратиться к психологу и в совместной работе найти первопричины вашего состояния страха и испуга,что сможет вам освободиться от них и на уровне ваших снов. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны