Парень не хочет жить вместе

Ксения 19.01.2011

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком чуть более 2 лет. Тут у меня случилась такая ситуация что я ушла из родительского дома, при это мч был рядом со мной, он отговаривал меня уходить, но я собрала вещи и стояла около двери, но он просто взял и ушел. Я одна тащила несколько сумок, мне было очень тяжело, да и идти было в принципе некуда, но я пошла на один день к отцу. Через пару часов он позвонил мне и спросил где я, я сказала что неважно.

Сказала ему что он бросил меня одну, когда мне некуда идти и даже не предложил пожить у него и просто все осмыслить. Он говорил что не готов со мной жить, что он устает от меня.

Я очень импульсивная, но мне кажется что с любимым и в шалаше рай.

Мы примерно по 3 дня в неделю проводим вместе, все новогодние праздники он прожил у меня, не было никаких ссор, было время когда жили месяц вместе и тоже было все в норме, но факт остается фактом, жить он со мной не хочет.

Мы думали о свадьбе через год, но видимо об этом думала только я, а он просто поддакивал и на что сказал: "Что мне остается еще делать!". Я тоже в какой-то степени время от времени от него устаю, но я готова меняться, терпеть дабы быть с ним.

Дома я жить больше не могу, на данный момент снять жил. площадь нет возможности. Ищу работу, учусь, дома бываю редко.

Подскажите пожалуйста что делать, понять нужна ли я вообще этому человеку. Может нужно изменить что-то в себе или свое отношение к ситуации...

После это ситуации я считаю что я вообще вовсе и не нужна ему, что он со мной пока удобно, а на стороне будет искать свой идеал, ту, которую он сможет назвать свое женой... Я не хочу через 5 лет остаться у разбитого корыта и навсегда разочароваться в мужчинах, да и в себе тоже.

Заранее спасибо за ответ!

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, нам всем переодически не мешает, что-то менять в себе.

Ведь наше развитие и изменение происходит всю жизнь. Мы растем и взраслеем, переживаем кризисы и не только в юнности, но и каждые семь-восемь лет.

Поэтому, если Вы почувствовали, что пора что-то менять в себе, РЕШАЙТЕСЬ!

Идите на очную консультацию к психологу и приступайте к внутренним изменениям. В сопровождении квалифицированного психолога в Актау, это принесет множество позитивных изменений в вашей судьбе.

Удачи, Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Ксения, вы себе прямо программу построили - через год должна быть свадьба, но если все будет не так, как я хочу, то через 5 лет я разочаруюсь в мужчинах и останусь у разбитого корыта....

А почему свадьба через год? А почему 5 лет на то, чтобы остаться у разбитого корыта? Откуда такие сроки? Постарайтесь не строить себе никаких программ, а жить настоящим и в реальности. А в реальности у вас то, что молодой человек вас не поддержал. И на все ваши речи о свадьбе сказал "а что мне еще делать?" Какой вывод вы сами делаете из этого? Ну как минимум ясно, что он еще не определился с выбором. Он не уверен в том, что хочет с вами быть всерьез и надолго. Вот от этого и отталкивайтесь. Он вам не дает гарантий - и вы ему не обязаны давать. Он не строит планов - и вы не стройте. Живите тем, что есть сейчас. Если вам доставляет удовольствие хоть иногда с ним встречаться - встречайтесь. Но почему надо сразу решать глобальные вопросы, вместе ли мы навсегда и т.д.? Вам ведь еще мало лет...

А те чувства, которые у вас возникли по поводу ситуации с отсутствием поддержки, вы ему уже высказывали. Можете высказать еще раз, но не для того, чтобы строить опять какие-то глобальные планы, а чтобы просто понять, если завтра случится какая-то еще ситуация, где понадобится его помощь - сможете ли вы на него рассчитывать? И чувствуете ли вы с его стороны искренность?

То, что он не хочет вмсте с вами жить - пока довольно закономерно. Он молод, пока не хочет себя ограничивать, а то, что вы жили вместе месяц и не было проблем - так их потому и не было, что он знал, что через месяц он все равно будет предоставлен сам себе. А вот когда люди уже всерьез налаживают совместную жизнь, все воспринимается в ином свете. Он это чувствует и потому не торопится связывать себя.

Проблема в том, что пока (пока!) ваши ожидания от отношений расходятся. Ему хочется брать на себя ответственности ровно столько, сколько он может унести. И в этом он довольно честен с вами. Куда хуже было бы, если бы он надавал вам обещаний, а потом бы "устал от всего" и бросил бы вас, например, с ребенком. Почитайте сайт. Таких историй немало, когда мужчина клянется и поначалу говорит то, что женщина хочет услышать, а потом устает и все бросает. Честнее, если он в своей неготовности строить серьезные отношения честен с собой и вами еще ДО того, как происходят реальные и необратимые изменения вроде рождения детей.

А вам просто надо определиться с выбором. Если вам дорог именно этот человек, есть смысл попробовать понять его ориентиры и дать ему время. Если вам нужны отношения другого уровня и вы считаете себя к ним готовой - надо искать того, кто хотел бы аналогичных отношений.

Конечно,Ксения, вам нужно измениться. Вы признаёте,что вы- импульсивная.Значит, нужно прислушиваться к другим людям.Вот вы ушли,наверное, от мамы. Но как!Наверняка обидели её.Ваш парень вас не поддержал, но это не значит,что он плохой, возможно как раз наоборот, он не хочет стать вместо мамы, а хочет быть и вместе с мамой, и с вами. Возможно,у вас сейчас период контрастов: или- или. Но в жизни нужны компромиссы.Попробуйте примириться со всеми, исходя из своей неправоты(пофантазируйте,чем вы обидели близких), а не из чувства обиды.