Как решить проблему и помириться?

Лера 19.04.2014

Здравствуйте!мне 16(почти 17), моему парню 19.мы вместе уже 3года.конечно и ругались и расставались,но я его безумно люблю,он меня вроде тоже любит.недавно мы расстались, потому что, так получилось,что ему сказали, что родители мои против наших отношений.

26августа 2013 года, я не пришла домой и была с ним.родители, конечно нервничали и со зла сказали моей тете по телефону, что против.а моя тетя общается со свекровью моего парня сестры.и совсем недавно она вспомнила тот случай и сказала этой свекрови, что мои родители против, хотя это не так.у него узнала об этом вся семья. И теперь он не хочет больше встречаться потому,что его семья всё знает и конечно как это будет смотреться его сестры и мама скажут:"если против и ты ей не нужен,зачем ты с ней".Я его понимаю, но мне обидно,что это не так и мои родители не против.сказали тогда со зла и то давно.а сейчас то всё нормально было.на тетю ужасно злюсь.парня понимаю. Перед его родными мне стыдно. Мои родители ничего не знают. Я не знаю говорить или нет.я ему предлагала поговорить с родителями, он сказал, что не станет.вообще по началу мне не говорил, что ему так сказали.перестал мне писать, звонить. Я сама писала.общался холодно.не приходил.и это длилось около 2месяцев.когда я спрашивала,он говорил,что всё нормально.но я же не слепая.я думала я ему надоела или нашел другую. Я что только не думала. Но потом он рассказал все.а сегодня я спросила почему он не сказал сразу, он сказал,что очень не хотел говорить мне это.я не знаю, что делать. Боюсь его терять.хочу помириться,не знаю как.что мне ему сказать,чтобы он согласился поговорить с родителями.или возможно есть другой выход из ситуации.очень его люблю, ничего не ем, не сплю из-за переживаний. Даже перестала следить за собой.ничего не хочу. Хочу только, чтобы он был рядом. Помогите пожалуйста!очень прошу

Здравствйте.Лера.Я думаю,ничего страшного не произошло.Надо поговорить с молодым человеком,что он себе внушил,что Ваши родители против.Звоните ему и предлагайте встретиться.И звоните настойчиво.Когда Вы встретитесь,убедите его ,что кто-то распусил сплетни.А также скажите,что его чувства очень слабые,если им может помешать какая-то сплетня.Что Вы надеетесь на сильные чувства,и что он справится со своими страхами.Успокаивайте его.Если он будет стоять на своем,значит,ему не очень хочется Вас любить.Скажите ему о том,что он ненадежен и трусоват,и уйдите от него,сказав,что пусть он подумает над своим поведением.Если Вы ему дороги,он Вам позвонит,и ситуация восстановится.Вы снова будете вместе.Если он Вам не верит,то это факт,чтобы задуматься,нужен ли Вам человек с поверхностными чувствами к Вам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград