Я, или она?

Любовь 19.04.2014

Встретила мужчину, 39 лет, женат, мне 35, есть ребенок, финансово независима, общались на фоне работы, начала помогать ему строить свой бизнес на определенных условиях (финансовых для себя), дальше чувства, через 7 месяцев отношений он ушел из семьи, я не давила, ультиматумов не ставила, через 5 месяцнв совместной жизни, сказа что больше не может, хочет обратно в семью, но меня бросить тоже не готов, отказаться от меня не может, ушел.к маме.взял таймаут. понимаю, что решение принимать видимо надо мне, ум говорит одно - забудь и иди дальше, сердце не отпускает его.Как понять и принять данную ситуацию.

Здравствуйте,Любовь.Я думаю,пока Вы ему выстраивали бизнес-ему было удобно с Вами.А потом уже нет.И,если он ушел и ничего не обещает конкретно-то и Вам не следует находиться в подвешенном состоянии.решайте только за себя и не лезьте в его голову.Спросите себя-Что я хочу,чтобы это забыть?Ведь,если Вы будете ждать с моря погоды-Вы станете жертвой этих отношений,так как Вы ждете,но Вам не дают ни Веры,ни Надежды.А это падение в пропасть.Чтобы этого избежать-научитесь думать о себе-любимой и себя защищать и предохранять.Если не уверены в себе-обращайтесь за консультацией,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Любовь!

Если какое-то время Вы существовали в ситуации любовного треугольнка, то, значит, Ваш мужчина, что-то важное для себя получал от жены, а что-то от Вас. Когда Вы стали жить вместе, то все необходимое он ожидал получить от Вас, но, вероятно, Вы продожали давать то, что и давали, поэтому возникла тоска по семье. И сейчас он опять хочет вернуться к более комфортному для него состоянию любовного треугольника.  Кроме того, когда мужчина сразу переходит из одной семьи в другую, то он не успевает завершить предыдущие отношения, поэтому не может полностью повернуться в сторону новых.

Дайте ему время подумать. Если он решить быть с Вами, то ему неоходимо психологически завершить предыдущие отношения, а вам вместе с ним обсудить, что вы оба ждете от отношений. Если он будет стремиться усидеть на двух стульях, то решать уже надо Вам: готовы ли Вы ждать, без обозначения сроков и гарантий, либо нет. Если нет, тогда отпускайте этого человека, и двигайтесь дальше. В любом случае, это будет Ваш осознанный выбор. Если нужна будет помощь, приходите на личную консультацию. Буду рада Вам помочь!

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

ум говорит одно - забудь и иди дальше, сердце не отпускает его

Сердце ли? На этот вопрос вы сможете себе ответить сами, возможно, если узнаете о том, какие неосознанные процессы могут стоять за увлечением женатым мужчиной. Осознав их, вы сами сможете решить, где в вас говорит действительно сердце, а где, например, страх или неуверенность в себе.

А получить представление о таких бессознательных процессах можно вот тут: http://psyhelp24.ru/ljublju-zhenatogo1/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype