Как поступить?

Айко 18.04.2014

Здравствуйте! Мне 22 года. В протяжении 1,5 лет я встречаюсь с молодым человеком старше на 11 лет. И последний год на расстоянии. Он живет и работает в разных городах и когда едет туда или обратно заезжает ко мне на несколько дней. И на выяснений отношений у нас практический нет времени, так как стараемся провести время вместе без всяких проблем. Но в последнию встречу я чувствовала что он о чем-то молчит и порасспрашивая я узнала что его тревожит мое прошлое. Он сомневается что он у меня первый в плане секса. И на самом деле он у меня первый. Проблема в том что он никак не может этому поверить и утверждает что я в первую ночь вела себя как обычно. Для меня это был большой шок. Мой молодой человек говорит что ни за что меня не винит и не упрекает а просто хотел правды в отношениях, чтоб я ему призналась обо всем. Но как мне уже доказать невозможное? Я даже пыталась с ним расстаться. Но он не хочет, говорит люблю. И при этом не говорит верю. Как мне поступить? И все же я его люблю. Но так обижена.

Смирнова Ирина Федоровна

Айко, если Ваш молодой человек Вам не верит, доказать в данном случае Вы ему ничего не сможете. Поэтому - его недоверие и обвинения могут быть бесконечными.
Очень тревожит, что Вы за все время ни разу не проясняли с ним отношения. Наверняка есть такое, что и его и Вас устраивает и не устраивает в ваших отношениях.
Со стороны выглядит так, как будто ваш парень ищет повод поругаться (или расстаться) на ровном месте. Если решите с ним говорить откровенно, спросите - а что еще (помимо этого) его не устраивает (беспокоит) в отношениях? В чем они не соответствуют его желаниям, ожиданиям?
И обязательно задайте этот вопрос себе - что бы вы хотели в отношениях изменить, каких бы Вам вообще хотелось отношений? Определите это для себя как можно более конкретно.
Возможно, настало время поговорить открыто.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск