Как поступить, если будущее неясно?

Олеся 05.11.2009

Мне 28 лет, два года живу в гражданском браке с молодым человеком, он разведен, у него есть сын. Недавно забеременела, для меня-ребенок желанный, а для него, как выяснилось,-нет.Аборт делать не буду, но что мне делать - постараться налалить отношения с молодым человеком или уйти? После сообщения о беременности он напился и сказал, что ни я, ни мой ребенок ему не нужен, протрезвев-от своих слов отказался (якобы не помнит). Я его люблю, но эти слова встали между нами. Чувствую себя безумно одинокой и преданной. Я сама росла без отца и всегда хотела, чтобы у моих детей был настоящий отец. Понимаю, что подобное состояние- отражение детских комплексов и фобий, а также беременности, но ничего поделать не могу. Мне страшно думать о будущем.Будущее туманно и безрадрстно, а ведь такая радость пришла-ожидание новой жизни. Но что я смогу этой жизни дать? Моя мама меня во всем поддерживает, но мне все равно страшно. Молодой человек считает, что я поймала его в некие отношения этой беременностью, но это неправда. он свободен, как и прежде, только мои мечты разбились. что мне делать, я не знаю, дайте совет. спасибо.

Панфилова Наталья Александровна

Здравствуйте, Олеся. Мужчины нередко пугаются, узнав о беременности женщины, с которой живут. Ведь общий ребенок действительно сподвигает посмотреть на отношения под другим углом. Общий ребенок - это всегда другая ответственность и перед женщиной и перед жизнью вообще. Поэтому не всегда внеплановая беременность радует мужчину. Но, если вы готовы дать ему шанс стать хорошим отцом, то просто посмотрите и подождите как он будет выходить из этого стресса. Возможно, все наладиться гораздо быстрее, чем вы можете себе представить. И не стоит думать о будущем только в черном свете. Никто и никогда не знает, что день грядущий нам готовит. А, если женщина хочет родить ребенка, то, как правило, находится много разных людей, в том числе и мужчин, которые будут готовы ей помочь его вырастить. Мудрости вам и светлых мечт и надежд.

Фанталова Наталия Анатольевна

Олеся, Из-за двух глупых слов лишать себя шанса построить счастливое будущее? Действительно по детски. Но, Вы точно не одиноки в своей реакции, очень многие женщины обижаются на своих мужчин и рушатся очень перспективные супружеские пары. Что поделать Обиды любят красть человеческое счастье, мечты и т.д. И Вы правы, это конечно детские комплексы, поэтому оставьте их в детстве, а Вашему МЧ скажите, что для Вас ребенок это счастье, и счастье, что он от него (если это правда, конечно), но то, что он думает, это только его мысли, а не фактическая ситуация. И если уж он действительно исчезнет из Вашей жизни, то так тому и быть. Ребенок должен быть желанным для родителей, дети это всегда знают, на сознательном или бессознательном уровне. И это очень влияет на их жизнь.

Кошеваров Евгений Николаевич

Олеся, у вас будет ребенок, и это главное. Все остальное - на второй план! Я даже не советую, я приказываю - просто убрать все мысли о муже, это его дело как ему поступать. Он прекрасно понимает, что ребенок ваш общий и он несет ответственность за ребенка не меньшую. А обвинять вас в том, что вы расставили ловкие сети - это ребячество! Ребенок на первое место. У вас есть поддержка, вы не одиноки. И уже никогда не будете одинокими :) А одинокими будете, если позволите себе сделать аборт - вот там ваше одиночество и ваша совесть отыграется на вас по полной.

Сотниченко Елена Владимировна

Олеся, я понимаю, как Вам страшно и одиноко.Но два слова-это еще не предательство. Судите о мужчине по его делам, а не по словам. Ему тоже, наверное страшно, вот он и перекладывает на Вас ответственность: "Вы его поймали", а заодно и свою самооценку повышает (он-ценная птица). Беременность и воспитание ребенка очень серьезное испытание для любых отношений. Даже желанная обоими родителями беременность. Если ваши отношения ценны для мужа, он пройдет это испытание, а если нет- не в вашей власти его перевоспитать. Тогда Вам придется пройти этот путь самой, с помощью мамы и других близких людей. А ребенку Вы сможете дать непомерно много:жизнь и свою материнскую любовь. Дороже и ценнее этого нет ничего на свете!