Как быть дальше: жить, или уходить?

Екатерина 16.04.2014

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как нам быть дальше может я делаю все не так?Мы в браки с мужем 2,5 года а вообще мы вмести 5 или 6 лет,у нас есть сын 2 года,Мне 23 года,мужу 24.Не знаю что делать мы с ним постоянно ругаемся он поднимает на меня руки раньше он меня вообще бил сильно как мужчину и беременную и после тогда когда ребенок был маленький пугал его брал его на руки и бил меня и сыну 2х месячному ставил шишки и синяки.все это происходило во время когда он меня бил я сопротивлялась и ребенок ударялся об что нибудь у него на руках но он всегда говорил что это я виновата не надо его доводит.А ругани постоянно почти были из за того что он не работал деньги зарабатывал под работами и всегда пил,которые приносил деньги он обязательно брал пиво хотя нам этих денег хватало только на на лекарство ребенку и на памперсы и не много купить покушать.но он пил каждый день на счет друзей и сейчас он все еще пьет всегда со своими друзьями и братом старшим 31 год не давно с освободившемся с мест лишённых свободы но муж работает сейчас на хорошей работе и зарабатывает нормальную но все остальное достало и сколько можно прощать и возвращаться,уходила от него много раз к родителям он конечно возвращал говорил что пить не будет что любит,меня больше не тронет и т д.все ровно через не которое время продолжается и его уже не пугает то что мы от него уйдём.он постоянно меня оскорбляет я не могу сдержаться и начинаю тоже обзываться он поднимает руки я не отступаю ему тоже с ним дерусь хотя ему после моих ударов почти не чего только царапины а я вся в побоях и бывала что уже не могу не чего сделать прощу умоляю не трогать и не пугать ребенка но он не слышит глаза на вы пучку и продолжает делать свое.он не куда снами не ходит только говорит и обещает.на пример сегодня сказал что пойдем зоопарк с ребенком но перед этим что он сходит в магазин купит себе не которые вещи ушел и пропал на вес день,я ему звонила он говорил сейчас с друзьями схожу туда,по делам,надо из этих друзей есть наркоманы я боюсь что он с ними свяжется и не дай бог начнет тоже.сын его очень любит но последнее время он с ним не играет орет на него если он по нему лазает и дерется с ним но он сам его при учил к таким играм бороться но он маленький еще не понимает как это по это му делает как может и мужу не нравится и он орет на него с матюгами я конечно ору на него что бы он его не ругал с ма...и мы из за всего почти ругаемся,и когда я к нему подхожу и хочу поговорить и решить проблему он на все отвечает что я сама такая и что я постоянно ору да я часто ору на него но потому что у нас много проблем дома из за того что он делает, пьёт не уделяет внимание,постоянно орет,бросает трубки,домой после работы приходит только поспать и за ноутбуком посидеть,гулять зовем не идет друзья позовут бежит я ему это все говорю он на все на ходит отговорки и получается так что я во всем виновата.хочу уйти и тут же не хочу боюсь что сын будет без отца и как и боюсь новых потом отношений в друг попадется еще хуже его или не будет любить моего сына вообще начинаю думать о перемени в жизни я почему то боюсь что то менять и не хочу так жить.если сейчас уходить только к родителям но и к ним я не хочу там мачеха мы ей явно не нужны,и там много чего терпеть вообщем я не стою плотно на ногах что бы уходить как мне быть что мне делать я больше не могу я постоянно срываюсь причем очень быстро нервы у меня уже мне кажется не в порядки я стала истеричка пью успокаивающее не помогает.Здесь либо уходить либо терпеть.

Помогите как мыслить в правильном направлении?

Здравствуйте, Екатерина,

с огромной болью читала Ваше письмо. Сколько Вам всего пришлось вытерпеть, вынести, и сколько приходится выносить Вашему маленькому ребеночку!

Неудивительно, что Вы срываетесь, становитесь истеричкой. Конечно, Вы тоже будете и орать, и дратся - Вы в отчаянии, не знаете, что делать и таким образом хотя бы как-то даете выход своим эмоциям.

Думаю, что Вы уже поняли, что такая атмосфера не является здоровой ни для Вас, ни для, тем более, малыша.

Если Вы останетесь, Вы уже можете представить себе, что Вас будет ожидать.

Уйти к родителям - как Вы пишете, вариант не идеальный, понимаю. Там надо будет налаживать отношения с мачехой.

Вы находитесь в ситуации, Екатерина, когда из двух зол надо выбирать меньшее. Так что подумайте, что для Вас и малыша более приемлемо. Где есть надежда на установление нормальных отношений, а где - нет.

Обязательно почитайте вот эту информацию, думаю, Вы увидите себя в зеркале.

Думаю, Вам очень нужна психологическая помощь, поддержка. Вам нужно восстановиться и как человеку, и как матери для малыша. Избавиться от тех комплексов и страхов, в которых Вы живете.

Если посчитаете это нужным - обращайтесь, я работаю в он-лайн.

Удачи Вам, сил, мужества!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.