Поссорилась с подругой

Настя 16.04.2014

Здравствуйте! хотела бы спросить совета, я вчера поссорилась с подругой из-за парня, дело было так: мы с подругой пошли гулять, встретили знакомых, подошли поздароваться среди них был парень который нравится моей подруге, а до этого она мне рассказала что она с ним гуляла и душевно разговаривали. мы немного поболтали и пошли все вместе дальше, потом Артем (так звали того парня) взял меня за руку, но я не стала его брать за руку, и отошла в сторону т.к. знаю что он нравится моей подруге. все время он расспрашивал у меня как прошел мой день, как учеба и т.п. потом когда я с подругой собрались домой он протянул руку чтоб попращаться,он стал играть чтоб я поймала его руку, я сказала "Что ты делаешь?" подруга психанула и сказала "Пошли уже домой!!!", всю дорогу она шла грустная и не разговаривала со мной, в сети мы с ней поругались, она оказывается его приревновала, и спросила зачем я так сделала что взяла его за руку, хотя этого не было! я не понимаю ее, из-за чего она завелась, ведь он ей даже не парень. Я не думала что она откажется так легко от общения со мной из-за какого-то парня. сегодня она со мной даже не поздаровалась, косится на меня и грубовато стала разговаривать! Помогите пожалуйста, что мне делать чтоб вернуть все как раньше, я не хочу терять подругу, кроме нее у меня ни кого нет!

Настя, я думаю поможет откровенный разговор с подругой. Первым делом стоит сказать ей о своих переживаниях, чувствах. Только после восстановления доверительных отношений можно будет объяснить ей свою точку зрения на произошедшее.

Кроме этого, подруга может ревновать, считая себя хуже, из-за того, что парень выбрал объектом внимания не её, а тебя. Поэтому важно рассказать ей о своей растерянности (если есть) и даже возмущении его заигрыванием.

психолог-консультант Дмитрий Агапов, г.Петропавловск (Казахстан)