Верить ли ему?

Людмила 15.04.2014

Здравствуйте меня зовут Людмила. 21 год. В 16 лет родители меня отправили жить в другой город жить одну(там откуда я родом так принято)Начала общаться с мальчиками. Но опыт был всегда плохой. Старалась забыть обиды и начать новые отношения,но все повторялось. В это сложно поверить но у меня было очень много мужчин,даже без интима,просто ухаживая за мной показывали какие мужчины подлые и гадкие. Познакомилась с женатым завязались отношения. Он очень хороший. Но я не могу начать ему доверять. Мне везде кажется подвох. Он пытается убедить меня в обратном,но что то все равно не получается. Как барьер. Из за этого ссоры. Я сама сделаю выводы и расстраиваюсь,хотя это совсем не так. Очень люблю его. Постоянное чувство вины перед его женой и дочкой. Она совсем маленькая. И с тещей его я работала 2 года. Кажется что если все расскроется весь город меня возненавидит,перед мамой стыдно. Она скоро приезжает 5 лет меня не видела,а тут и так такие перемены,так еще и с женатым встречаюсь. В общем очень мучает чувство вины перед всеми. Даже перед ним,что так получилось. Замуж за него хочу. Чувствую что это мой человек и что с ним я наконец счастлива. Жена и теща догадываются,он практически живет со мной,дома не появляется почти. Вижу что переживает тоже. Помогите пожалуйста,не знаю как правильно поступить. Каждый день мысли расстаться потому что это не правильно,но потом понимаю что не смогу без него и до следующего дня все проходит. Заранее спасибо

Здравствуйте,
Вы сами знаете, как поступить правильно ("Помогите пожалуйста,не знаю как правильно поступить. Каждый день мысли расстаться потому что это не правильно"), просто хотите любить и быть любимой, хотите быть счастливой, и Вам жалко и трудно отдать то, что есть сейчас, хоть и с привкусом недоведия и с угрызениями совести. Много значит и Ваш прошлый негативный опыт. Раннее отделение от родителей, даже когда у Вас так принято, - сложно, Вам еще нужна опора и поддержка и Вы ее нашли в этом мужчине. Тут скорее всего смешаны в кучу и Ваши романтические чувства к этому человеку и Ваш "голод" по теплу, поддержке. Если бы Вам получилось найти больше поддержки у подруг, родных, и если бы Вы были "сыты", наполнены их теплом и любовью, Вам было бы легче принять решение в Вашей ситуации. А сейчас получается, наоборот, что из-за страха осуждения Вы замыкаетесь на своем любимом и он становится ВСЕМ для Вас, и создается видимость, что Вы выбираете между ВСЕМ и ничем. Это видимость.

С уважением,
Наталья Чейкувене, психолог.