"Идеальная" жена брата мужа

Янина 15.04.2014

Мы с супругом около года вместе.

Родителей у него нет, но есть старший брат с женой и старшая сестра. Живут они все (кроме старшей сестры) вместе в большом доме. Но брат строит дом, что бы переехать с женой и дочкой туда.

Когда знакомил с братом его женой, всё было нормально. Она даже мне халат в первый вечер подарила, мотивировав это тем,ч то я теперь буду часто у них ночевать, Я с удовольствием приняла подарок. Я и правда стал много времени проводить там, практически перевезла вещи. купила даже корзину для белья моего и супруга. Через несколько месяцев, я переехала окончательно. Мы с супругом тогда договорились,что будем как-то по-тихоньку обустраиваться. Его даже не пугало количество косметики, вещей и обуви. А вот мою будущую золовку явно начало раздражать моё присутствие, особенно, когда я приезжала после работы. Мы с мужем стали покупать мебель, предметы декора. эТо снова вызывало у неё скрытую зависть. Потом начались придирки, что я не готовлю, плохо мою посуду или что-то не домываю, пол не правильно мою. вообщем, стала учить меня, а заодно и мужа моего поддергивать, воспитывать. Я пару раз сказала, что с ним,я как нибудь сама разберусь. Через 3 месяца после переезда, мы поженились и вот с этого момента я перестала хотеть возвращаться домой. Так как мы живём все вместе+ у его брата с женой есть годовалая доця, то посуды за один вечер у нас собирается много. Но, иногда я ухожу первая спать, потому что я ОЧЕНЬ рано встаю на работу. И утро у меня начинается с того, что я перемываю ГОРУ посуды, которую они оставили после себя, даже если мы не ужинали с ними вечером. (нам с супругом достаточно попить кефира на ночь и всё). Кроме того, эти вечные крошки и грязь на кухонном полу и столе. Я ненавжу грязный пол и стол. короче, я встаю на час раньше, что бы поубирать кухню, вечером...та же картина. а недавно, моя мама подарила нам шикарные шторы на кухню. Мы раскрутили и помыли окна, которые моя золовка, за три года жизни в этом доме НИ РАЗУ не мыла и повесили эти шторы. мы встретили кучу недовольства с её стороны. И вот последней каплей стало вчера то, что она практически обвинила меня в краже их носового платочка, который случайно попал в нашу стирку. Я человек неконфликтный и ОЧЕНЬ терпеливый, но скоро моё терпение кончится! Я не идеальная хозяйка, но то, что я делаю ито. тчо я готовлю, в упор не замечается....обидно...даже муж иногда идёт у неё на поводу....пока я не дёрну его.

Овсяник Людмила Михайловна

Выход у Вас один - выстроить личностные границы  и учится говорить : НЕТ.