Жена брата мужа

Яна 22.11.2011

Здравствуйте !

Не хочу больше общаться с женой брата мужа .

Недавно у нас была свадьба гостей было не много только самые близкие ...

естественно пригласили брата мужа и его жену они по началу согласились ...мы уже в ресторан на них заказали места и всё остальное на свадьбу так как народу совсем было мало ..но они нам сообщили через маму мужа что Жена брата решила на свадьбу не идти и его тоже не пускает причина была их дети притом с детьми было при достаточно кому побыть . Жена брата мужа мне сразу не очень понравилась и вида я не подавала мило улыбалась и общалась думала может я ошибаюсь и в дальнейшем всё у нас сложится ... На свадьбу они не пошли и на время приготовления к свадьбе на 3 месяца пропали исчезли не звонили не писали ..хотя муж мой подумывал может РОДНОЙ брат всё таки поможет на выкупе и вообще так как он был один до того как меня забрать сами поймите всякие мелочи приготовления... На свадьбе даже не позвонили пришло скудное смс с поздравлением ... После медового месяца именно мама брата начала нам говорить съездите к брату и его жене отметье у них свою свадьбу купите торт продукты(мы ) и посидите ...Я на это свекрове ни чего не ответила промолчала побоялась конфликта ПОЧЕМУ ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ У НИХ СВОЮ СВАДЬБУ ОТМЕЧАТЬ ТО Я НЕ ПОЙМУ ??? КОГДА ИХ ПРИГЛАШАЛИ А ОНИ ВИДИТЕ ЛИ НЕ ПОШЛИ ...Я была возмущена этим и очень не хотела идти туда ...но свекровь настаивала говорила они и подарок вам купили и сами они звонили постоянно звали...Я не знала как обьяснить мужу что я не хочу туда идти и нам не когда у нас много разных дел пыталась обьяснить намёками но он так и не понял после очередного приглашения с их стороны я согласилась так как не хотела скандалов ...

Продукты мы не купили я хотела посмотреть что будет если мы ни чего не купим ...и сидели с пустыми тарелками в гостях и пили пустой чай со сломанной не вкусной шоколадкой завалявшейся специально для гостей .Зато жена брата была вся при макияже в шёлковой блузке и тд))))) ...И тогда жена брата начала у нас выпытывать а именно выпытывать как мы живём как у нас быт И почему это я ещё не беременна (по моему жену брата это больше всех волнует) )напомню полтора месяца прошло как мы поженились и перед этими гостями напряженного дня так как мы тоскали разные вещи переезжали весь день голодные были очень ...В ИТОГЕ МЫ С МУЖЕМ ПОРУГАЛИСЬ ПРЯМО ТАМ она видя что мы ссоримся подливала масла в огонь ещё больше начала рассказывать мне про бывших девушек моего мужа в итоге я расплакалась а она мило далее подливала огня своими разговорами и вопросами ...Мы ушли в машине тут же всё выяснили и помирились но осадок у меня остался...И БОЛЬШЕ С ЭТОЙ МАДАМ Я ОБЩАТЬСЯ категорично НЕ ХОЧУ они будут ещё приглашать на разные дни рождения своих детей но я больше идти туда не хочу посоветуйте как мудро избегать чтобы не ходить туда что говорить свекрови когда она начинает постоянно уговаривать чтобы мы туда пошли ..При Этом с братом у них отношения ни какие они звонят только когда им нужно что нибудь и всё ...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Яна! Вам важно научиться проводить границы во взаимоотношениях: так, например, отношения между мужем и ВАМИ принадлежат ВАМ обоим и в них нет места никому (НО ведь ВЫ сами позволили внести в них жену его брата и сами повелись на её возможные манипулирования - т.е. сами дали ей ТО, что ей было нужно!)

отношения между мужем и братом - принадлежат им двоим - и в них тоже нет места никому - и уже муж сам принимает решение, как их строить!

отношения между ВАМИ и женой брата - принадлежат ВАМ обоим - и никому более - поэтому и ответственность лежит НА ВАС и НА неё - и значит если ВЫ хотите, чтобы изменились отношения с ней, ТО для этого нужно будет измениться и самой (а для этого - сначала проанализировать то, что сейчас происходит между ВАМИ - НЕ додумывать и читать её мысли, трактуя её поведения со своего восприятия, а увидеть ТО, что есть НА самом деле!)

кстати - про отношения с мужем - НЕ надо говорить намеками!! никто НЕ умеет читать Ваши мысли и ВЫ тоже чужие - поэтому, если хотите, чтобы ВАС услышали - говорить - НО и говорить нужно консруктивно - НЕ критикуя, НЕ обвиняя, а озвучивая себя (есть соответствующие приемы, которые могут в этом Вам помочь!)

т.е. важно Вам самой увидеть свой вклад в формирование ситуации - так как только его Вы и сможете изменить!

тоже и касается отношения между Вами и свекровью - это тоже только Ваше (и НЕ надо вносить в нихни мужа, ни его брата с женой), поэтому когда она пытается воздействовать на Вас оперируя ими - то Вы можете разграничивать - например, "мне интересно общаться с Вами и узнавать Ваше мнение, интересы, прислушиваться Вас и спрашивать - тогда я вижу Вас, а вот за отношения между мной и братом мужа и его жены Вы не сможете отвечать - эти отношения принадлежат только мне и ей - и поэтому только я сама могу нести за них ответственность, поэтому и оставим эту тему только нам, я надеюсь, что Вы услышали меня"

(т.е. описываете, что ВАМ интересно строить отношения С НЕЙ! а вот отношения между Вами и женой брата или самими братом Вы сами разбираете и не собираетесь это обсуждать ни с кем-либо - это зрелая и взрослая позиция - НЕ надо оправдываться, НЕ надо укрываться или соглашаться!)

и ещё - НЕ надо проецировать Свои чувства во вне - нужно их оставлять себе!

Яна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять, как можно строить конструктивные отношения - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!