Может это отклонение в психике?

Олеся 15.04.2014

Я живу с мужем 6 лет, у нас 2 дочки. С недавних пор стала замечать что муж ходит в туалет в раковину, а на днях случайно зашла на кухню и увидела что он справляет нужду в раковине где лежит грязная посуда,. Вы мне не подскажете может это отклонение в психике, или что то с невралгией связано?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! Причины могут быть разные, отклонения в психике - это самый худший вариант (и наименее вероятный). Быть может дело совсем в другом, в том, что ему просто так удобно, например, или издержки его воспитания. Лучше всего вам деликатно с ним поговорить на эту тему. Можно начать разговор примерно так: "Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что ты делал то-то... Скажи, что это было на самом деле?". Это достаточно безопасная формулировка, так как дает возможность ему сказать, что вам показалось (если не захочет разговаривать на эту тему), и вместе с тем вы заявите о своем беспокойстве ему, и быть может, он сделает соответствующие выводы и изменит свое поведение. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар